Ração Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Pato para Cães Adultos de Todas as Raças
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html

Dicas Petlove
Dicas Petlove
Todos os pet, devem passar por consultas com o seu médico veterinário, para a prevenção de doenças, a acima de tudo quando realizar a troca da ração. Caso seja aprovada, ela tem que ser realizada de forma gradativa e pode ser da seguinte forma:
Nos 3 primeiros dias ofereça 1/4 da Ração Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Cães Adultos Todas Raças e 3/4 do alimento anterior.
Nos 4 dias seguintes ofereça 1/2 da Ração Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Cães Adultos Todas Raças e 1/2 do alimento anterior.
Nos próximos 3 dias ofereça 3/4 da Ração Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Cães Adultos Todas Raças e 1/4 do alimento anterior.
A partir do 11º dia ofereça apenas a Ração Farmina N&D Quinoa Skin & Coat Cães Adultos Todas Raças.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90g/kg (9%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 230g/kg(23%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120g/kg(12%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 28g/kg(2,8%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 79g/kg(7,9%) |
| Cálcio (mín.) | 8.000mg/kg (0,8%) |
| Cálcio (máx.) | 13g/kg(1,3%) |
| Fósforo (mín.) | 6.000mg/kg (0,6%) |
| Sódio (mín.) | 2.000mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000mg/kg |
| Magnésio (mín.) | 800mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 12g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.500mg/kg |
| DHA (mín.) | 500mg/kg |
| EPA (mín.) | 400mg/kg |
| Betacaroteno (mín.) | 1,5mg/kg |
| Luteína (mín.) | 5mg/kg |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 3.000mg/kg |
| Mannan-Oligossacarídeos (mín.) | 240mg/kg |
| DL-Metionina (mín.) | 4.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 200mg/kg |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 900mg/kg |
| Sulfato de Glucosamina (mín.) | 1.200mg/kg |
| vitamina A | 15.000UI |
| vitamina D3 | 1.500UI |
| vitamina E | 600UI |
| vitamina K3 | 1,5mg |
| vitamina B1 | 4,5mg |
| vitamina B2 | 7,5mg |
| vitamina B6 | 6mg |
| vitamina B12 | 60mcg |
| vitamina C | 150mg |
| biotina | 0,38mg |
| niacina | 37,5mg |
| ácido pantotênico | 15mg |
| ácido fólico | 0,45mg |
| colina | 1.700mg |
| ferro | 40mg |
| cobre | 13mg |
| zinco | 145mg |
| manganês | 49mg |
| selênio | 0,15mg |
| iodo | 1,6mg |
| Peso do Cão | 1kg | 5kg | 10kg | 20kg | 30kg | 40kg | 50kg | 60kg | 70kg |
| Quantidade diária | 18-32g | 60-110g | 105-180g | 175-310g | 235-415g | 290-515g | 345-610g | 400-680g | 450-750g |
Avaliações
Avaliações
De todas as rações e marcas que dava essa foi a única ração que deu certo pra ela ...pois tem alergia a alguns Alimentos e dermatite atópica...desde que comecei nunca mais se atacou das feridas
Minhas ROTT amaram essa ração ela é altamente palatável. Pacote veio em perfeitas condições sem furo algum no pacote.
Sou cliente Petlove, comprei ração ND pele e pelo, ao abrir e despejar o recipeinte em que armazeno, havia algumas rações com mofo, tentei ligar no sac da farmina, mas sempre dizem que está ocupado e direciona ao email, que enviei com fotos, mas não respoendem. Isso porque dizem que é a melhor ração, Aguardo retorno
Sempre enviam antes
Muito boa, mas tive que triturar p minhas pets pequenas comerem. Um absurdo o tamanho do grão.