Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Cães Adultos Raças Grandes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Cães Adultos Raças Grandes é 100% completa e balanceada, oferece proteção natural e energia necessária para o seu pet viver feliz e com qualidade de vida.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 230 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 130 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 18 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 4.600 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 15 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 144 mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 60 UI/kg |
| Selênio (mín.) | 0,19 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.800 kcal/kg |
| Vitamina A | 9.600 UI |
| Vitamina D3 | 960 UI |
| Vitamina E | 60 UI |
| Vitamina K3 | 0,96 mg |
| Tiamina | 2,4 mg |
| Riboflavina | 4,8 mg |
| Piridoxina | 2,4 mg |
| Vitamina B12 | 30 mcg |
| Ácido Pantotênico | 12 mg |
| Niacina | 18 mg |
| Ácido Fólico | 0,36 mg |
| Biotina | 28,8 mcg |
| Colina | 1.200 mg |
| Manganês | 6 mg |
| Zinco | 144 mg |
| Ferro | 96 mg |
| Cobre | 8,40 mg |
| Iodo | 1,80 mg |
| Selênio | 0,19 mg |
| Porte | Peso | Quantidade por Atividade Física | ||
| Kg | Baixa (g) | Moderada (g) | Alta (g) | |
| Médio | 15 a 25 | 180 a 265 | 200 a 295 | 220 a 325 |
| Grande | 30 a 40 | 305 a 380 | 340 a 420 | 370 a 460 |
| Gigante | 45 a 50 | 410 a 445 | 460 a 495 | 505 a 545 |
Avaliações
Avaliações
Ótimo
Entrega rápida e ração de boa qualidade
Eles gostaram
Meus cachorros amaram digestão ótima e fezes ok!!!!
Ótima Ração
Perguntas
Perguntas
Olá Geisy, tudo bem? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante por um dos meios de comunicação contidos no site https://www.vbalimentos.com.br/contato. Um abraço!
Olá, Samuel! Ela é indicada também. Só não ajuda no controle de peso, como as rações direcionadas para cães castrados. Abraços!
Olá, Hebert! Esta ração é Premium Especial. Um abraço!
Olá, Sílvia! A Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Cães Adultos Raças Grandes realmente possui esses dois componentes, você pode encontrá-los na composição do produto como sulfato de condroitina (0,004%) e sulfato de glucosamina (0,04%). Um abraço!