Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Gatos Filhotes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Gatos Filhotes é a opção perfeita para a alimentação saudável do seu pet.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 340 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 15 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Magnésio (máx.) | 600 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 6.200 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín.) | 2.400 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 15 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 200 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.950 kcal/kg |
| Vitamina A | 25.000 UI |
| Vitamina D3 | 2.400 UI |
| Vitamina E | 100 UI |
| Vitamina K3 | 2,5 mg |
| Tiamina | 12,5 mg |
| Riboflavina | 12 mg |
| Piridoxina | 13,5 mg |
| Vitamina B12 | 70 mcg |
| Ácido Pantotênico | 20 mg |
| Niacina | 150 mg |
| Ácido Fólico | 2,5 mg |
| Biotina | 210 mcg |
| Colina | 2.400 mg |
| Manganês | 18,75 mg |
| Zinco | 200 mg |
| Ferro | 200 mg |
| Cobre | 17,5 mg |
| Iodo | 1,2 mg |
| Selênio | 0,9 mg |
| Idade | ||
| meses | Médio (2 a 5 Kg) | Grande (6 a 10 Kg) |
| 2 a 3 | 20 a 55 g | 65 a 100 g |
| 3 a 6 | 35 a 80 g | 85 a 120 g |
| 6 a 9 | 55 a 110 g | 115 a 175 g |
| 9 a 12 | 55 a 105 g | 115 a 165 g |
Avaliações
Avaliações
Meu gatinho exigente não comeu essa ração.
Boa aceitação. Tenho gatos exigentes, e eles gostaram.
Sempre dei rações Super Premium para meus gatos e infelizmente pelo preço tive que baixar a categoria, testei com meus gatos e eles gostaram, espero que a qualidade da pelagem, energia se mantenham, caso não volto para avaliar novamente a ração
Os gatos amaram, não alterou o intestino deles e sustenta bastante
O preço é ótimo, mas infelizmente meus gatinhos não aceitaram, eles cheiram a ração e não comem. Obs: meus bbs são muito exigentes.
Perguntas
Perguntas
Olá Vladimir! A ração é sabor frango. Abraços!
Olá, Milton! A Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Gatos Filhotes é formulada com os nutrientes necessários para um filhote, dessa forma, quando o pet completa 1 ano, deve trocar para a ração para adulto, com os nutrientes necessários para a idade adequada. Um abraço.
Olá, César! Já está disponível. Estamos á disposição, abraços!
Olá, Daniela! A Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Gatos Filhotes não tem sabor específico, assim seu sabor é característico da mistura dos seus ingredientes. Abraços!
Olá, Fábio! Agradecemos pela sugestão! Lembrando que você também pode entrar em contato diretamente com o fabricante para sugerir esses produtos, pelos canais: VBALIMENTOS@GRUPOVB.COM.BR , 0800 645 5274 ou (66) 3461-4004 . Um abraço!