Ração Seca Finotrato Prime Light Premium Especial para Cães Adultos Raças Grandes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Prime Light Premium Especial para Cães Adultos Raças Grandes é 100% completa e balanceada, oferece proteção natural e libera toda a energia necessária para o seu pet viver feliz e com qualidade de vida.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 260 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 80 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 60 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 100 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 20 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 200 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 4.600 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 10 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 650 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 240 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.550 kcal/kg |
| Vitamina A | 16.000 UI |
| Vitamina D3 | 1.600 UI |
| Vitamina E | 100 UI |
| Vitamina K3 | 1,6 mg |
| Tiamina | 4 mg |
| Riboflavina | 8 mg |
| Piridoxina | 4 mg |
| Vitamina B12 | 50 mcg |
| Ácido Pantotênico | 20 mg |
| Niacina | 30 mg |
| Ácido Fólico | 0,6 mg |
| Biotina | 48 mcg |
| Colina | 2.400 mg |
| Manganês | 10 mg |
| Zinco | 240 mg |
| Ferro | 160 mg |
| Cobre | 14 mg |
| Iodo | 3 mg |
| Selênio | 0,32 mg |
| Porte | Peso | Programa Perde de Peso | ||
| Kg | (g) | Atividade Baixa (g) | Atividade Alta (g) | |
| Médio | 15 a 25 | 185 a 275 | 210 a 310 | 235 a 345 |
| Grande | 30 a 40 | 320 a 390 | 355 a 445 | 395 a 490 |
| Gigante | 45 a 50 | 430 a 465 | 485 a 525 | 540 a 585 |
Avaliações
Avaliações
Vale muito a pena comprar na petlove chega na data prevista de entrega.
Fazer de 20 kilos tbm
Ficam satisfeitos , menos cocô. Pelagem linda
Meus cães gostaram
Meus cachorros amam essa ração, o pelo fica bem brilhoso e eles estão super saudáveis.
Perguntas
Perguntas
Sim, pode. As rações light são exatamente para cães obesos e castrados.
Oi Iris, tudo bem? A Ração Seca Finotrato Prime Light Premium Especial para Cães Adultos Raças Grandes é uma nova linha de alimento que vai enriquecer as refeições dos nossos pets, respeitando sua dieta. Possui em sua composição L-carnitina que promove a redução de tecido adiposo, um tipo especial de tecido conjuntivo que se caracteriza por armazenar gordura em células. Caso esteja em dúvida de qual o melhor alimento para seu cão, procure um médico veterinário para auxiliá-lo na escolha. Um abraço
Oi Iris, eu dou dessa ração para meu American Bully, ele acostumou mais com essa do que com outras de marcas mais populares especificas pra raça. Inclusive troquei por essa quando a ultima fez o pelo dele cair, e essa até hoje, cerca de uns 5 meses, está sendo boa pra ele. Só não sei dizer quanto a questão do colesterol.
ola, gostaria de saber se essa raçao possui algum sabor? frango ou carne...
Essas respostas montadas são as piores, Nao respondeu em nada do que foi perguntado!
Oi Brenda, tudo bem? Está correto sim, você pode conferir na página do fabricante pelo link: https://www.grupovb.com.br/finotrato-prime-light-caes-adultos- Um abraço
Essa é a ideia das rações light: ter menos gordura.