Ração Seca Nestlé Purina Friskies Peixe & Frutos do Mar para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível para ele todo o tempo.
Especificações
Especificações
| Níveis de Garantia: Umidade (máx.) | 120 g/kg (12,0%) |
| Proteína bruta (mín.) | 300 g/kg (30,0%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 100 g/kg (10,0%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 40 g/kg (4,0%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 95 g/kg (9,5%) |
| Cálcio (mín./máx.) | 11 g/kg / 16 g/kg (1,1% / 1,6%) |
| Fósforo (mín./máx.) | 8.000 mg/kg / 14 g/kg (0,8% / 1,4%) |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 9.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 5.500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 700 mg/kg |
| Energia Metabolizável (calculada) | 3.700 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 7.000 UI |
| Vitamina K3 | 0,12 mg |
| Vitamina B1 | 50 mg |
| Vitamina B2 | 8 mg |
| Vitamina B3 | 80 mg |
| Vitamina B5 | 18 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B7 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 1,0 mg |
| Vitamina B12 | 40 ug |
| Coilna | 900 mg |
| Niacina | 80 mg |
| Colina | 900 mg |
| Ferro | 140 mg |
| Cobre | 10 mg |
| Manganês | 45 mg |
| Iodo | 1,4 mg |
| Selênio | 0,2 mg |
| Gato adulto | Peso | Quantidade |
| Pequeno | 2,0 kg - 3,5 kg | 35 g - 60 g |
| Médio | 3,5 kg - 6,5 kg | 60 g - 105 g |
| Grande | 6,5 kg - 11,0 kg | 105 g - 180 g |
Avaliações
Avaliações
Minha gata adorou. Excelente qualidade sempre dessa Marca confiável.
sempre vem com praso de validade perto, mais esses dois vieram pra muito perto. tem um que ja vence o mes que vem. era a gota de agua que faltava para não comprar mais. sem falar do estravio da mercadoria e tive que comprar ração para os meus gatos não ficarem sem
Enviaram a ração com embalagem imunda perto de vencer, com quase 2 anos de fabricação
Meus felinos amam é muito boa
Muito boa a qualidade
Perguntas
Perguntas
Olá, Sheila! Fica de olho em nosso Instagram (@petlovebrasil). Lá nós comunicamos diariamente quais são as promoções e os brindes vigentes. Abraços!
Olá Eduardo! A Ração Seca Nestlé Purina Friskies Peixes & Frutos do Mar para Gatos Adultos de 10kg vem em um pacote só. Abraços!
Olá Patricia! Não temos essa informação em específico. Recomendo, por gentileza, que entre em contato com o fabricante através do número 0800 770 1180, para que eles te auxiliem quanto a essa questão. Um abraço!