Ração Seca Hambi Premium Especial Frango e Arroz para Cães Adultos Raças Grandes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
O procedimento de troca de ração é muito importante e tem que ser realizado respeitando a adaptação do pet, para a inserção da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango e Arroz para Cães Adultos Raças Grandes, o recomendado é que seja realizada em 7 dias, desta forma:
Nos dias 1 e 2: 25% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango e Arroz para Cães Adultos Raças Grandes e 75% da ração habitual.
Nos dias 3 e 4: 50% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango e Arroz para Cães Adultos Raças Grandes 50% da ração habitual.
Nos dias 5 e 6: 75% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango e Arroz para Cães Adultos Raças Grandes e 25% da ração habitual.
No dia 7: 100% da Ração Seca Hambi Premium Especial Frango e Arroz para Cães Adultos Raças Grandes.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máximo) | 100 g/kg |
| Ômega 6 (Mínimo) | 25 g/kg |
| Proteína Bruta (Mínimo) | 230 g/kg |
| Sulfato de Condroitina (Mínimo) | 100 mg/kg |
| Extrato Etéreo (Mínimo) | 110 g/kg |
| Sulfato de Glicosamina (Mínimo) | 240 mg/kg |
| Matéria Fibrosa (Máximo) | 30 g/kg |
| Energia Metabolizável (Mínimo) | 3.800 kcal/kg |
| Matéria Mineral (Máximo) | 80 g/kg |
| Extrato de Yucca (Mínimo) | 300 mg/kg |
| Cálcio (Mín/Máx) | 10 / 20 g/kg |
| Mananoligossacarídeos (Mínimo) | 150 mg/kg |
| Fósforo (Mínimo) | 9.000 g/kg |
| Beta Glucanas (Mínimo) | 180 mg/kg |
| Potássio (Mínimo) | 4.000 mg/kg |
| Bacillus cereus (Mínimo) | 1,6 x 10 UFC/kg |
| Sódio (Mínimo) | 3.300 mg/kg |
| Bacillus subtilis (Mínimo) | 1,6 x 10 UFC/kg |
| Lisina (Mínimo) | 9.000 g/kg |
| Lactobacillus acidophilus (Mínimo) | 8 x 10 UFC/kg |
| Metionina (Mínimo) | 4.000 mg/kg |
| Enterococcus faecium (Mínimo) | 8 x 10 UFC/kg |
| Ômega 3 (Mínimo) | 2.000 mg/kg |
| Saccharomyces cerevisiae (Mínimo) | 8 x 10 UFC/kg |
| Vitamina A (Mínimo) | 15.000 UI/kg |
| Ácido Fólico (Mínimo) | 1,00 mg/kg |
| Vitamina D3 (Mínimo) | 3.500 UI/kg |
| Biotina (Mínimo) | 0,05 mg/kg |
| Vitamina E (Mínimo) | 112 UI/kg |
| Colina (Mínimo) | 1.600,00 mg/kg |
| Vitamina K3 (Mínimo) | 2,00 mg/kg |
| Ferro (Mínimo) | 78,00 mg/kg |
| Vitamina B1 (Mínimo) | 3,40 mg/kg |
| Cobre (Mínimo) | 20,00 mg/kg |
| Vitamina B2 (Mínimo) | 7,00 mg/kg |
| Manganês (Mínimo) | 24,00 mg/kg |
| Vitamina B6 (Mínimo) | 3,40 mg/kg |
| Zinco (Mínimo) | 200,00 mg/kg |
| Vitamina B12 (Mínimo) | 50,00 µg/kg |
| Iodo (Mínimo) | 1,70 mg/kg |
| Niacina (Mínimo) | 50,00 mg/kg |
| Selênio (Mínimo) | 0,30 mg/kg |
| Ácido Pantotênico (Mínimo) | 16,00 mg/kg |
| 1 a 5 | 30 a 100 g | 25 a 30 | 330 a 380 g |
| 5 a 10 | 100 a 165 g | 30 a 40 | 380 a 460 g |
| 10 a 15 | 165 a 220 g | 40 a 50 | 460 a 550 g |
| 15 a 20 | 220 a 280 g | 50 a 60 | 550 a 630 g |
| 20 a 25 | 280 a 330 g | 60 a 70 | 630 a 700 g |
Avaliações
Avaliações
Boa...
Uma boa ração ao menos todos os animais estão consumindo muito bem. Fácil apreensão o pelete. Boa atratibilidade a todos desde o maior até o medio porte.
Perguntas
Perguntas
Olá Ueltom, tudo bem? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante por um dos meios de comunicação contidos no site : https://www.anhambi.com.br/pt/contato/fale-conosco. Um abraço!
ela tem quanto energia
Olá, vi no site que a energia metabolizável é 3800