Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Cães Adultos proporciona uma dieta de formulação equilibrada de qualidade que contribui para o desenvolvimento saudável.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 240g/kg (24%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120g/kg (12%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 90g/kg (9%) |
| Cálcio (mín. / máx.) | 10g/kg - 22g/kg (1,0 - 2,2%) |
| Fósforo (mín. / máx.) | 8000mg/kg - 16g/kg (0,8 - 1,6%) |
| Sódio (mín.) | 1200mg/kg (0,12%) |
| Ômega 3 (ácido linolênico) | 2200mg/kg (0,22%) |
| Ômega 6 (ácido linoleico) | 30g/kg (3%) |
| Saponina (mín.) | 12mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 240mg/kg |
| Beta-glucanos (mín.) | 600mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 200UI/kg |
| Vitamina C (mín.) | 100mg/kg |
| Zinco (mín.) | 130mg/kg |
| Selênio (mín.) | 0,3mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5000mg/kg |
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Energia Metabolizável (calculada) | 3700kcal/kg |
| Vitamina A (mín.) | 9000 UI |
| vitamina D3 (mín.) | 800 UI |
| vitamina E (mín.) | 200 UI |
| vitamina C (mín.) | 100mg |
| vitamina K3 (mín.) | 4mg |
| vitamina B1 (mín.) | 7mg |
| vitamina B2 (mín.) | 5mg |
| vitamina B6 (mín.) | 5mg |
| vitamina B12 (mín.) | 25mcg |
| ácido pantotênico (mín.) | 10mg |
| niacina (mín.) | 50mg |
| ácido fólico (mín.) | 1mg |
| biotina (mín.) | 0,07mg |
| manganês (mín.) | 5mg |
| zinco (mín.) | 100mg |
| zinco orgânico (mín.) | 30mg |
| ferro (mín.) | 80mg |
| cobre (mín.) | 7mg |
| cobalto (mín.) | 10mg |
| iodo (mín.) | 1,5mg |
| selênio (mín.) | 0,25mg |
| selênio orgânico (mín.) | 0,05mg |
| Peso do cão | |
| 5kg - 10kg | 90g - 140g |
| 11kg - 15kg | 150g - 190g |
| 16kg - 20kg | 210g - 240g |
| 21kg - 30kg | 250g - 330g |
| 31kg - 40kg | 340g - 400g |
| 41kg - 50kg | 420g - 480g |
| 51kg - 60kg | 490g - 550g |
Avaliações
Avaliações
Minha cachorra pede a ração e detalhe ela não gosta de ração ...mas essa tá de parabéns
Minha cachorra esta muito saudável com essa comida, a nutricionista validou os ingredientes e confirmou que tem tudo o que precisa.
Meus dogs amaram.
Excelente
Está sendo ótimo !
Perguntas
Perguntas
Olá, João! O Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Cães Adultos possui grão médio. Um abraço.
Olá, Karoline! Isso mesmo, a Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz é destinada para cães adultos. A quantidade diária recomendada para cada peso indicada pela fabricante vem na embalagem do produto e nas especificações na página, no caso dos seus cães seria entre 250g - 330g diárias. Um abraço!
Oi Nelson, tudo bem? Os alimentos Super Premium possuem ingredientes nobres e funcionais que oferecem benefícios adicionais à nutrição básica, os da linha High Premium possuem uma performance superior aos alimentos Premium porém abaixo dos Super Premium. Abraços