Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Cães Sênior 7+
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Nutrire Monello Select Frango & Arroz para Cães Sênior 7+ proporciona uma dieta de formulação equilibrada de qualidade que contribui para o desenvolvimento saudável.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 250g/kg (25%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 100g/kg (10%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 45g/kg (4,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 90g/kg (9%) |
| Cálcio (mín. / máx.) | 10g/kg - 20g/kg (1,0- 2,0%) |
| Fósforo (mín. / máx.) | 6000mg/kg -15g/kg (0,6 -1,5%) |
| Sódio (mín.) | 2000mg/kg (0,20%) |
| Sulfato de Condroitina (mín.) | 50mg/kg |
| Sulfato de Glicosamina (mín.) | 500mg/kg |
| Ômega 3 (ácido linolênico) (mín.) | 2200mg/kg (0,22%) |
| Ômega 6 (ácido linoleico) (mín.) | 20g/kg (2%) |
| Saponina (mín.) | 12mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 240mg/kg |
| Beta-glucanos (mín.) | 600mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 200UI/kg |
| Vitamina C (mín.) | 100mg/kg |
| Zinco (mín.) | 130mg/kg |
| Selênio (mín.) | 0,3mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5500mg/kg |
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Energia Metabolizável (calculada) | 3450kcal/kg |
| Vitamina A (mín.) | 9000 UI |
| vitamina D3 (mín.) | 800 UI |
| vitamina E (mín.) | 200 UI |
| vitamina C (mín.) | 100mg |
| vitamina K3 (mín.) | 4mg |
| vitamina B1 (mín.) | 7mg |
| vitamina B2 (mín.) | 5mg |
| vitamina B6 (mín.) | 5mg |
| vitamina B12 (mín.) | 25mcg |
| ácido pantotênico (mín.) | 10mg |
| niacina (mín.) | 50mg |
| ácido fólico (mín.) | 1mg |
| biotina (mín.) | 0,07mg |
| manganês (mín.) | 5mg |
| zinco (mín.) | 100mg |
| zinco orgânico (mín.) | 30mg |
| ferro (mín.) | 80mg |
| cobre (mín.) | 7mg |
| cobalto (mín.) | 10mg |
| iodo (mín.) | 1,5mg |
| selênio (mín.) | 0,25mg |
| selênio orgânico (mín.) | 0,05mg |
| Peso do cão | |
| 1kg - 2kg | 25g - 45g |
| 3kg - 4 kg | 60g - 80g |
| 5kg - 10kg | 90g - 150g |
| 11kg - 15kg | 165g - 205g |
| 16kg - 20kg | 220g - 260g |
| 21kg - 30kg | 270g - 350g |
| 31kg - 40kg | 360g - 430g |
| 41kg - 50kg | 445g - 515g |
| 51kg - 60kg | 525g - 590g |
Avaliações
Avaliações
Ração tem boa potabilidade grãos macios, boa distribuição de ingredientes e vitaminas .
Ração tem boa aceitação com meu velhinho, tem boa palatabilidade,tem grãos adequados a idade e é macia
A racao tem boa palatabilidade ,grãos adequados a caes idosos
Infelizmente minhas cadelas não gostaram da ração, acho que não é palatável para elas.
Meus cães amaram ! Estão comendo desde então , um deles era totalmente fresco com ração e depois da monello , nunca mais troquei de ração