Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Lhasa Apso Adulto Sabor Frango
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Lhasa Apso Adulto Sabor Frango é um alimento elaborado para suprir as necessidades e particularidades da raça Lhasa Apso de acordo com a sua fase de vida. Com partículas de frango liofilizadas promovem muito sabor com alta tecnologia. Possui ômega 3 e 6, minerais quelados, que contribuem para pelo brilhante e pele saudável.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ao realizar a troca da ração do seu cão, faça gradativamente. Consulte sempre a opinião do Médico Veterinário.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 230g/kg (23%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 140g/kg (14%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 75g/kg (7,5%) |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg (1,5%) |
| Cálcio (mín.) | 10g/kg (1%) |
| Fósforo (mín.) | 7000mg/kg (0,7%) |
| Potássio (min) | 6000mg/kg (0,6%) |
| Sódio (mín.) | 2500mg/kg (0,25%) |
| DL-Metionina (mín.) | 4000mg/kg (0,4%) |
| Inulina (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Ácido linolênico (mín.) | 3000mg/kg (0,3%) |
| Ácido linoleico (mín.) | 30g/kg (3%) |
| DHA (mín) | 1500mg/kg (0,15%) |
| EPA (mín) | 1000mg/kg (0,1%) |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 3000 mg/kg (0,3%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4x107 UFC/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4x107 UFC/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 2x107 UFC/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5x107 UFC/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3x107 UFC/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2x107 UFC/kg |
| Vitamina A | (18000 U.I.) |
| Vitamina B12 | (230 mcg) |
| Vitamina C | (180 mg) |
| Vitamina D | (2100 U.I.) |
| Vitamina E | (600 U.I.) |
| Selênio | (0,43 mg) |
| Ácido Fólico | (1,7 mg) |
| Ácido Pantotênico | (23 mg) |
| Cobre | (17,25 mg) |
| Ferro | (200 mg) |
| Iodo | (3 mg) |
| Sódio | (2,5 g) |
| Potássio | (6 g) |
| Manganês | (80 mg) |
| Vitamina B1 | (20 mg) |
| Vitamina B2 | (20 mg) |
| Vitamina B6 | (15 mg) |
| Vitamina H | (1,5 mg) |
| Vitamina K | (1,7 mg) |
| Vitamina PP | (70 mg) |
| Zinco | (230 mg) |
| Peso do Cão (Kg) | Quantidade Diária |
| 2 | 40 g |
| 3 | 55 g |
| 4 | 68 g |
| 5 | 80 g |
| 6 | 92 g |
| 7 | 103 g |
| 8 | 114 g |
| 9 | 124 g |
| 10 | 134 g |
1. Essas são as quantidades sugeridas. As porções podem variar de acordo com a idade, atividade e temperamento do seu cão.2. Mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.3. Leve seu cão periodicamente ao veterinário.4.Caso o seu cão não esteja sendo alimentado com este produto, recomendamos que a substituição seja feita gradualmente ao longo de 5 dias.
Avaliações
Avaliações
Ótima composição, meu cachorro gosta muito
Ração equilíbrio mais atenção!
Fez muito bem a minha Lhasa apso de 3 anos, os pêlos percebo que estão mais saudáveis e o intestino dela também. Além de tudo os grãos tem um tamanho bom para ela e senti que come com vontade.
A entrega foi muito rápida. O produto foi bem aceito pelos pets.
Os cães adoraram a ração. Não tem o campo para classificar a entrega, porém vou fazer aqui mesmo. Muito rápida a entrega pelos Correios. Parabéns.
Perguntas
Perguntas
Olá Ellen, tudo bem? Segundo fabricante A energia metabolizável é de aproximadamente 4.038 kcal/kg. Um abraço!
Olá, Thais! A Equilíbrio Total Alimentos, fabricante da Ração Total Equilíbrio Raças Específicas Lhasa Apso Adulto Sabor Frango oferece Garantia de Satisfação, assim caso o seu pet não se adaptar a ela, você pode solicitá-la diretamente com eles: sacpet@adm.com ou 0800 725 8575. Validando a Garantia de Satisfação, a fabricante entra em contato conosco e damos sequência à tratativa. Abraços!
Olá! Tudo bom? Você pode conferir essas na própria página do produto, ao final dela. Caso queira informações mais detalhadas, você pode entrar em contato com o fabricante pelo número 0800 725 8575, pelo email sac@totalalimentos.com.br ou pelo formulário totalalimentos.com.br/meu-animal/fale-conosco Um abraço!
Ela vem fracionada?