Ração Total Equilíbrio Sensitive Fish
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Peso do cão (kg):
3 a 9 kg
9 a 15 kg
15 a 30 kg
Quantidade diária:
57 a 130 g
130 a 190 g
190 a 320 g
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 265g/kg (26,5 %) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 170g/kg (17%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 70g/kg (7%) |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg (1,5%) |
| Cálcio (mín.) | 7.500 mg/kg (0,75%) |
| Fósforo (mín.) | 7.000 mg/kg (0,7%) |
| Ácido Linolênico (mín.) | 2.300 mg/kg (0,23%) |
| Ácido Linoleico (mín.) | 11,5g/kg (1,15%) |
| Potássio (mín.) | 6.500 mg/kg (0,65%) |
| Inulina (mín.) | 5.500 mg/kg (0,55%) |
| Mannanoligossacarídeos (mín.) | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4X107 ufc/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4X107 ufc/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 2X107 ufc/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5X107 ufc/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3X107 ufc/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2X107 ufc/kg |
| Vitamina A | 15000 U.I. |
| Vitamina B12 | 240 mcg |
| Vitamina C | 100 mg |
| Vitamina D | 2500 U.I. |
| Vitamina E | 600 U.I. |
| Selênio | 0,43 mg |
| Ácido Fólico | 2 mg |
| Ácido Pantotênico | 25 mg |
| Cobre | 35 mg |
| Colina | 1400 mg |
| Ferro | 200 mg |
| Iodo | 4 mg |
| Manganês | 95 mg |
| Vitamina B1 | 10 mg |
| Vitamina B2 | 10 mg |
| Vitamina B6 | 10 mg |
| Vitamina H | 2 mg |
| Vitamina K | 2 mg |
| Vitamina PP | 80 mg |
| Zinco | 200 mg. |
Avaliações
Avaliações
Meu dog amou
Como sempre petlove com a melhor entrega e melhores condições para assinantes
Adotei uma Pitt lata e apesar de ir ao veterinário, todos os cuidados com vacinas, remédios e ração Superpremium, ela sempre amanhecia é vomitava uma espuma amarela e gosmenta. Investiguei de todas as maneiras, conversei com o veterinário e resolvi trocar a ração da Zelda para uma ração para cães com estômago sensível. Estou aqui depois de um ano e meio. Ela nunca mais vomitou e o pelo melhorou muito .
Produto de ótima qualidade, a pelagem do meu cachorro fica excelente e é bem nutritiva.
Ótima ração
Perguntas
Perguntas
Olá Mariana! A Ração Total Equilíbrio Sensitive Fish é de 15 kg. Um abraço!.
Olá Camila! A Ração Total Equilíbrio Sensitive Fish é de 15 kg. Um abraço!
Olá, Jennifer. Apesar de não ter especificação de ser indoor, a ração serve para pets que vivem em ambientes internos sim. Um abraço!
Oi Jackson, tudo bem? Como não sabemos a causa dessa sensibilidade intestinal, fica difícil recomendar uma ração. O melhor seria você consultar um médico veterinário para saber a causa dessa sensibilidade, ele irá indicar a melhor ração para você ofertar. Você pode dar uma olhadinha em nossas linhas medicamentosas, existem várias opções, inclusive para doenças intestinais. Um abraço
Essa ração é indoor?
Essa ração é indoor?
Olá! Tudo bom? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante pelo número 0800 725 8575, pelo email sac@totalalimentos.com.br ou pelo formulário totalalimentos.com.br/meu-animal/fale-conosco. Um abraço!