Ração Total Equilíbrio Sensitive Small Breeds
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Peso do cão (kg):
0,8 - 3,4
3,4 - 6,6
6,6 - 13,2
Quantidade diária:
20 - 61 g
61 - 100 g
100 - 168 g
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 260g/kg (26%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 160g/kg (16%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30g/kg (3%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 70g/kg (7%) |
| Cálcio (máx.) | 11g/kg (1,1%) |
| Cálcio (mín.) | 7.500 mg/kg (0,75%) |
| Fósforo (mín.) | 7.000 mg/kg (0,7%) |
| Ácido Linolênico (mín.) | 2.300 mg/kg (0,23%) |
| Ácido Linoleico (mín.) | 11,5g/kg (1,15%) |
| Potássio (mín.) | 6.500 mg/kg (0,65%) |
| Inulina (mín.) | 5.500 mg/kg (0,55%) |
| Mannanoligossacarídeos (mín.) | 3.000 mg/kg (0,3%) |
| Enterococcus faecium (mín.) | 4X107 ufc/kg |
| Lactobacillus casei (mín.) | 4X107 ufc/kg |
| Bifidobacterium bifidum (mín.) | 2X107ufc/kg |
| Lactobacillus acidophilus (mín.) | 5X107ufc/kg |
| Lactobacillus lactis (mín.) | 3X107ufc/kg |
| Bacillus subtilis (mín.) | 2X107 ufc/kg |
| Vitamina A | 18000 U.I. |
| Vitamina B12 | 230 mcg |
| Vitamina C | 200 mg |
| Vitamina D | 2100 U.I. |
| Vitamina E | 600 U.I. |
| Selênio | 0,43 mg |
| Ácido Fólico | 1,7 mg |
| Ácido Pantotênico | 23 mg |
| Cobre | 35 mg |
| Ferro | 200 mg |
| Iodo | 3 mg |
| Manganês | 95 mg |
| Vitamina B1 | 20 mg |
| Vitamina B2 | 20 mg |
| Vitamina B6 | 15 mg |
| Vitamina H | 1,5 mg |
| Vitamina K | 1,7 mg |
| Vitamina PP | 70 mg |
| Zinco | 200 mg. |
Avaliações
Avaliações
Fezes sempre secas, pouco odor é bem palatável . Ofereci há mais de 8 anos para meu cão.
Tenho uma chow chow com o paladar muitoooo exigente, então sempre rotaciono nos sabores da linha sensitive para raças pequenas... justamente pq ela prefere grãos pequenos. Recomendo. Atopia controlada e paladar satisfeito. Recomendo também a sensitive "skin" para cães que gostam de peixe.
Ótima
Atendimento muito bom e rápido, ração ótima para a minha cachorra que tem alergia de pele.
Tenho uma cachorrinha Pug queres tomada por brotoejas por todo corpo, gastei horrores com veterinário e nada, até que descobri através da internet a ração total equilíbrio senc, usando a mesma as brotoejas sumiram e a pelagem ficou linda.
Perguntas
Perguntas
Olá, Claudineia! A Ração Total Equilíbrio Sensitive Small Breeds auxlia para que os pets tenham uma pelagem sedosa e brilhante com o equilíbrio perfeito de Ômegas 3 e 6, mas devemos ficar atentos também a algumas causas comuns de queda de pelo além da alimentação, portanto aconselhamos que sempre tenha um acompanhamento com seu veterinário de confiança, tudo bem? Estamos a disposição. Um abraço!
Olá, Simone! A Ração Total Equilíbrio Sensitive Small Breeds possui um melhor trânsito intestinal com ação dos prebióticos e probióticos; e deixa a pelagem sedosa e brilhante com o equilíbrio perfeito de Ômegas 3 e 6; Um abraço.