Ração Total Max Professional Line Selection Pro Carne, Frango & Arroz para Cães Adultos...
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Todo cuidado com o seu pet é uma forma de demonstrar amor!
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 110 g/kg 11 |
| Proteína Bruta (mín.) | 220 g/kg 22 |
| Extrato Etéreo (mín.) | 100 g/kg 10 |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 50 g/kg 5 |
| Matéria Mineral (máx.) | 90 g/kg 9 |
| Cálcio (máx.) | 24 g/kg 2,4 |
| Cálcio (mín.) | 9 g/kg 0,9 |
| Fósforo (mín.) | 8000 mg/kg 0,8 |
| Sódio (mín.) | 3500 mg/kg 0,35 |
| Vitamina A | 10000 U.I. |
| Vitamina B12 | 20 mcg |
| Vitamina D | 550 U.I. |
| Vitamina E | 120 U.I. |
| Selênio | 0,1 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Ácido Pantotênico | 15 mg |
| Cobre | 10 mg |
| Ferro | 80 mg |
| Iodo | 1,5 mg |
| Manganês | 10 mg |
| Vitamina B1 | 3 mg |
| Vitamina B2 | 6 mg |
| Vitamina B6 | 4 mg |
| Vitamina H | 0,1 mg |
| Vitamina K | 1,3 mg |
| Vitamina PP | 50 mg |
| Zinco | 100 mg |
| Peso do Cão | Quantidade Diária |
| De 3,5 a 7 kg | De 72 a 120 g/dia. |
| De 7 a 13,5 kg | De 120 a 197 g/dia. |
| De 13,5 a 22 kg | De 197 a 284 g/dia. |
| De 22 a 38 kg | De 284 a 428 g/dia. |
| De 38 a 48,5 kg | De 428 a 514 g/dia. |
Avaliações
Avaliações
Ração péssima, produz grande volume de fezes! Gostaria de uma explicação técnica
Com essa ração meus cachorros estão defecando Muito, é absurdo a quantidade. Com outras rações nunca tinha acontecido isso, ruim.
Fiz a troca da naturalis por ela, e as minhas se adaptaram muito bem.
Não sou especialista em ração mas essa ração não tem boa absorção intestinal. Os meus pets evacuam quase o dobro a mais. Alguém poderia me dar uma explicação técnica porque isso acontece. Parei de dar e voltei para a Excellence.
Serviço de entrega muito rápido.