Ração Úmida Fórmula Natural Receitas Caseiras Carne com Bacon ao Molho para Gatos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 31027518019Tamanhos
100 g
Avise-me
Sabores: Carne
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Úmida Fórmula Natural Receitas Caseiras Carne com Bacon ao Molho para Gatos é um alimento de alta qualidade. Mais saudável é livre de transgênicos além de ser um alimento completo e balanceado, contém todos os nutrientes que os gatos adultos necessitam, podendo ser oferecido como alimento exclusivo, misturado ao alimento seco ou como petisco. É um alimento úmido completo, que não apresenta necessidade de suplementação, ideal para cães que possuem o paladar mais exigente.
Formula Natural
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Como fazer a transição para Ração Úmida Fórmula Natural Receitas Caseiras Carne com Bacon ao Molho para Gatos
1º e 2º Dia - 25% de Fórmula Natural e 75% do alimento a ser substituído;
3ª e 4º Dia - 50% de Fórmula Natural e 50% do alimento a ser substituído;
5º e 6º Dia - 75% de Fórmula Natural e 25% do alimento a ser substituído;
7º Dia - 100% de Fórmula Natural.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Gatos
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Adultos
SABOR
Carne
CORANTE
Sem corante
TRANSGÊNICO
Sem transgênico
COMPOSICAO
Carne bovina, coração bovino, carne mecanicamente separada de frango, fígado aves, fígado suíno, proteína hidrolisada de aves, fécula de mandioca, bacon, linhaça, óleo de girassol, água, goma guar, goma xantana, tripolifosfato de sódio, cloreto de potássio, calcário calcítico, l-cistina, vitaminas (A, D3, E, K3, C, B1, B2, B6, B12, biotina, pantotenato de cálcio, ácido fólico, niacina, cloreto de colina), minerais (sulfato de ferro, sulfato de manganês, sulfato de zinco, iodato de cálcio, selenito de sódio, sulfato de cobre).
APRESENTAÇÃO
100 g
PESO DO PRODUTO
100 g
DIETA ESPECIAL
Alimentação Natural
TIPO DE RAÇÃO
Natural
MARCA
Formula Natural
Níveis de garantia
| Umidade (Máx.) | 830 g/kg |
| Proteína Bruta (Mín.) | 55 g/kg |
| Extrato Etéreo (Mín.) | 40 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 12 g/kg |
| Matéria Mineral (Máx.) | 16 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 2.000 mg/kg |
| Cálcio (Mín.) | 1.000 mg/kg |
| Fósforo (Mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (Mín.) | 500 mg/kg |
Avaliações
Avaliações
Ótimo produto
Eloisa
em 12/09/2024 13:08
Custo benefício
Não aprovada
Luiz
em 16/05/2024 23:04
Minha gata nao gostou joguei tudo fora.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(