Ração Úmida Farmina N&D Ocean Badejo, Sardinha & Camarão para Gatos Adultos
Sabores: Sardinha
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Lata Farmina N&D Ocean Badejo, Sardinha & Camarão para Gatos Adultos é uma excelente escolha dos tutores para seus gatinhos, a textura diferenciada e sua consistência proporcionam maior palatabilidade e aroma podendo ser misturada na ração seca. A sua formulação colabora como fonte de energia que além de facilitar a digestão, possui uma quantidade maior de água mantendo a saciedade por mais tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 800g/kg (80%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 106g/kg (10,6%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 50g/kg (5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 6.000mg/kg (0,6%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 31g/kg (3,1%) |
| Cálcio (mín.) | 1.700mg/kg (0,17%) |
| Cálcio (máx.) | 3.100mg/kg (0,31%) |
| Potássio (mín.) | 3.000mg/kg (0,3%) |
| Fósforo (mín.) | 1.500mg/kg (0,15%) |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 1.800mg/kg |
| Metionina (mín.) | 1.500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 800mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 50mg/kg |
| E. Metabolizável | 1.120kcal/kg |
| vitamina A | 4.800UI |
| vitamina D3 | 320UI |
| vitamina E | 160UI |
| colina | 501mg |
| zinco | 36mg |
| manganês | 6,8mg |
| ferro | 16,77mg |
| cobre | 2,88mg |
Avaliações
Avaliações
muito bem aceito pela minha gata, que nao come nenhum que tenha pedaços, esse sao bem farelos apenas um ou dois pedacinhos grande em alguns componentes como o camarão
Meus gatos gostam demais! Comem e pede mais. Uma ótima forma de ajudar a alimentar e hidratar.
De todas as rações em lata dessa marca, esse sabor foi o que teve um pouquinho mais de aceitação, porque os demais sabores não tiveram aceitação nenhuma entre meus gatos
sucesso por aqui
meus 3 gatos simples amaram.
Perguntas
Perguntas
Olá, Michele. A diferença é na composição e no sabor. Composição da N&D Ocean: carne de badejo (mín. 35%), sardinha integral (mín. 20%), carne de bacalhau, batata doce, camarão integral (mín. 5%), óleo de peixe, aditivo prebiótico (FOS), cloreto de colina, carbonato de cálcio, cloreto de potássio, vitaminas (A, D3, E), quelato zinco-metionina hidroxi analoga, quelato manganês-metionina hidroxi analoga, ferro aminoacido quelato, quelato cobre-metionina hidroxi analoga, DL-metionina, taurina, L-Carnitina. Composição da N&D Prime Cordeiro: carne de cordeiro (mín. 55%), arenque, ovo, batata doce, óleo de peixe, mirtilo (blueberry) (mín. 2%), aditivo prebiótico (FOS), cloreto de colina, carbonato de cálcio, cloreto de potássio, vitaminas (A, D3, E), quelato zinco-metionina hidroxi analoga, quelato manganês-metionina hidroxi analoga, ferro aminoacido quelato, quelato cobre-metionina hidroxi analoga, DL-metionina, taurina, L-Carnitina. Um abraço!