Racão Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Goulash com Atum para Gatos Adultos
Sabores: Atum
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Nestlé Purina Fancy Feast Sachê Goulash com Atum para Gatos Adultos é de grande ajuda para pets que estão com dificuldades de mastigar ou ingerir alimentos, auxilia também na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 820 g/kg(82,0%) |
| Proteína bruta (mín.) | 110 g/kg (11,0%) |
| Extrato etéreo (mín.) | 20 g/kg(2,0%) |
| Matéria fibrosa (máx.) | 15 g/kg (1,5%) |
| Matéria mineral (máx.) | 30 g/kg(3,0%) |
| Cálcio (mín./máx.) | 1.500 mg/kg / 5.000 mg/kg (0,15% / 0,5%) |
| Fósforo (mín./máx.) | 1.000 mg/kg / 4.000 mg/kg (0,10% / 0,40%) |
| Potássio (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 500 mg/kg |
| Energia Metabolizável (calculada) | 90 kcal/unidade |
| Vitamina A | 5.000 UI |
| Vitamina D3 | 500 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina K3 | 0,07 mg |
| Vitamina B1 | 10 mg |
| Vitamina B2 | 6 mg |
| Vitamina B6 | 4 mg |
| Vitamina B12 | 30 μg |
| Vitamina B3 | 70 mg |
| Vitamina B7 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 0,8 mg |
| Vitamina B5 | 15 mg |
| Colina | 250 mg |
| Zinco | 19 mg |
| Ferro | 18 mg |
| Cobre | 1,5 mg |
| Manganês | 5 mg |
| Iodo | 0,18 mg |
| Selênio | 0,02 mg |
| Peso | unidades/dia |
| 2 – 4 kg | 1½ – 3 |
| 4 – 6 kg | 3 – 4 ½ |
Ajuste a quantidade para manter a condição corporal ideal de seu gato.
Avaliações
Avaliações
Porque este produto tão bom está esgotado desde janeiro?
Excelente, n tem melhor! - Lembrando q esta, lembra um pouco + a textura dos patês, tem gato q n gosta, o meu acabou por aceitar + tarde.
Gatinhos adoram.
Minha gatinha amou
Minhas gatas amaram o sachê, até eu oferecer frango cozido, agora só querem frango... são gatos ne
Perguntas
Perguntas
Olá Milene! Que bacana o seu apontamento, agradecemos pela sua sugestão! Seria interessante que você a também encaminhasse para o fabricante do produto através do e-mail falecom@nestle.com.br ou pelo próprio site https://www.purina-latam.com/pt-br/br/purina/entre-em-contato. Abraços! ♥