Ração Úmida Royal Canin Sachê Jelly Filhotes Kitten para Gatos Filhotes de até 12 meses
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 703 5588. Para mais informações acesse: https://www.royalcanin.com/br/about-us/politica-de-satisfacao-garantida
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Os sachês possuem características singulares diminuindo os níveis de bactérias e contaminação devido suas porções serem de uso único com quantidades exatas para o consumo, além de oferecer praticidade no transporte se tornando o complemento ideal no trato do seu amigão em passeios, viagens, etc. Nunca alimente seu animalzinho além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.): | 807,467 g/kg (80,7467%) |
| Proteína Bruta (mín.): | 60 g/kg (6%) |
| Extrato Etéreo (mín.): | 40 g/kg (4%) |
| Matéria Fibrosa (máx.): | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.): | 20,9 g/kg (2,09%) |
| Cálcio (mín.): | 2.040 mg/kg (0,204%) |
| Cálcio (máx.): | 10,36 g/kg (1,036%) |
| Fósforo (mín.): | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Sódio (mín.): | 1.020 mg/kg (0,102%) |
| Cloro (mín.): | 1.140 mg/kg (0,114%) |
| Potássio (mín.): | 900 mg/kg (0,09%) |
| Magnésio (mín.): | 90 mg/kg (0,009%) |
| Ômega 3 (mín.) | 1.400 mg/kg (0,14%) |
| DHA (mín.): | 300 mg/kg (0,03%) |
| Beta glucanas (mín.): | 156 mg/kg (0,0156%) |
| Taurina (mín.): | 840 mg/kg (0,084%) |
| Vitaminas (mín./kg) | Quantidade |
| Vitamina C (mg) | 45 |
| Vitamina E (UI) | 150 |
| Vitamina D3 (UI) | 175 |
| Vitamina B1 (mg) | 2 |
| Vitamina B2 (mg) | 2 |
| Vitamina B6 (mg) | 1 |
| Vitamina B12 (µg) | 15 |
| Vitamina PP (mg) | 20 |
| Ácido pantotênico (mg) | 5 |
| Ácido fólico (mg) | 0,57 |
| Biotina (mg) | 0,04 |
| Colina (mg) | 800 |
| Minerais | Quantidade |
| Cobre (mg) | 2,8 |
| Ferro (mg) | 4 |
| Manganês (mg) | 1,3 |
| Zinco (mg) | 13 |
| Iodo (mg) | 0,36 |
| Peso | Idade em Meses | Sachê/Dia |
| 1,8 á 2,75 Kg | 4 | 3 + 1/4 |
| 2,4 á 3,9 Kg | 7 | 3 |
| 2,9 á 5 Kg | 10 | 2 + 1/2 |
Avaliações
Avaliações
A primeira vista, ela parece meio estranha e não é tão úmida, mas o Vlas AMOU. Ela não é em patê, mas os grãozinhos são bem macios e deve ser saboroso, porque ele devorou. Ficou bem saciado e a qualidade da marca é sem palavras.
Meus 3 gatos odiaram, nem tentaram experimentar.
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(