Ração Úmida Special Cat Sachê Carne para Gatos Filhotes
Sabores: Carne
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Cat Sachê Carne para Gatos Filhotes é uma excelente escolha para os gatinhos que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Conservar me local seco e fresco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
| Vitamina D3 | 153 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 54 mg |
| Vitamina B2 | 10 mg |
| Vitamina B6 | 9,9 mg |
| Vitamina B12 | 75 μg |
| Vitamina C | 180 mg |
| Niacina | 27 mg |
| Colina | 900 mg |
| Ácido Pantotênico | 5 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Iodo | 1 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Umidade máx. | 820 g/kg |
| Proteína Bruta mín. | 110 g/kg |
| Extrato Etéreo mín. | 45 g/kg |
| Matéria Mineral máx. | 25 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx. | 15 g/kg |
| Cálcio máx. | 4.500 mg/kg |
| Cálcio mín. | 2.000 mg/kg |
| Fósforo mín. | 1.620 mg/kg |
| Sódio mín. | 500 mg/kg |
| Potássio mín. | 1.450 mg/kg |
| DL-metionina mín. | 500 mg/kg |
| Taurina mín. | 648 mg/kg |
| DHA mín. | 75,6 mg/kg |
| Ômega 6 mín. | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 mín. | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 888 kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
O produto é muito bom, mas desta vez eu comprei três caixas de 24 unidades, o que soma 72 unidades, porém ao abrir a caixa e conferir veio somente 70 unidades, ou seja, faltou duas unidades.
Não é a preferida da minha gata, mas até o momento foi a mais barata que ela aprovou. Nunca sobrou no pote nem deixou pro outro dia.
Minhas gatas não gostaram
Não tem
Esse é o sachê mais nutritivo pra filhote que tem na petlove , mas infelizmente toda vez vem menos do que eu comprei
Perguntas
Perguntas
Olá, Beatriz! Não há restrições, assim que estiver desmamado já é possível ofertar, pois, é um alimento completo úmido para gatos filhotes, até 12 meses de idade. Estamos á disposição, abraços!
acredito que o prazo padrão de todos os sachês para filhotes, é de no mínimo 2 meses ✌️
Meus gatos fizeram 1 mês, será que essa serve? Se não servir qual vcs me indicam?