Ração Úmida Special Cat Sachê Frango para Gatos Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Cat Sachê Frango para Gatos Adultos é uma excelente escolha para os gatinhos que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Conservar me local seco e fresco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
| Umidade máx. | 820 g/kg |
| Proteína Bruta mín. | 90 g/kg |
| Extrato Etéreo mín. | 30 g/kg |
| Matéria Mineral máx. | 25 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx. | 15 g/kg |
| Cálcio máx. | 4.500 mg/kg |
| Cálcio mín. | 2.000 mg/kg |
| Fósforo mín. | 1.000 mg/kg |
| Sódio mín. | 500 mg/kg |
| Potássio mín. | 1.450 mg/kg |
| DL-metionina mín. | 500 mg/kg |
| Taurina mín. | 648 mg/kg |
| Ômega 6 mín. | 1.500 mg/kg |
| Ômega 3 mín. | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 845 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 153 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 54 mg |
| Vitamina B2 | 10 mg |
| Vitamina B6 | 9,9 mg |
| Vitamina B12 | 75 μg |
| Vitamina C | 180 mg |
| Niacina | 27 mg |
| Colina | 900 mg |
| Ácido Pantotênico | 5 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Iodo | 1 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Peso do Gato | 2 kg | 3 kg | 4 kg | 5 kg | 6 kg |
| Sachês/Dia | 2 | 2 - 3 | 3 - 4 | 4 - 5 | 5 - 6 |
Avaliações
Avaliações
Minha gata comeu, so achei ele muito seco sem caudinho
Gosto de diversificar as marcas e os sabores dos sachês e, geralmente, minha gata adora. Esse produto foi o único que ela não quis comer.
pesso todo mês. meus gatos gostam
Boa novidade, meus gatos gostaram muito
O produto é bom, porém a caixa ilustrativa não é a mesma que chega em casa
Perguntas
Perguntas
Olá, Tony! Não fazemos a comercialização do produto em caixas fechadas, apenas por unidades. Como é um produto que seu pet consome com frequência, você pode se tornar um assinante dele, assim recebe 10% de desconto em toda loja e não paga nada mais por isso. Abraços!