Ração Úmida Special Cat Sachê Frango para Gatos Filhotes
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Cat Sachê Frango para Gatos Filhotes é uma excelente escolha para os gatinhos que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Conservar me local seco e fresco ao abrigo de luz solar.
Especificações
Especificações
Eventuais Substitutivos: Carne mecanicamente separada de frango, miúdos de aves, plasma sanguíneo desidratado de bovino, glúten de trigo, lecitina de soja, goma xantana.
| Umidade (máx.) | 820 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 110 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 45 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 25 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 15 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.620 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.450 mg/kg |
| DL-metionina (mín.) | 500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 648 mg/kg |
| DHA (mín.) | 75,6 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 888 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 153 UI |
| Vitamina E | 30 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 54 mg |
| Vitamina B2 | 10 mg |
| Vitamina B6 | 9,9 mg |
| Vitamina B12 | 75 μg |
| Vitamina C | 180 mg |
| Niacina | 27 mg |
| Colina | 900 mg |
| Ácido Pantotênico | 5 mg |
| Ácido Fólico | 1 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Iodo | 1 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Idade do Filhote | 1 - 2 meses | 3 - 4 meses | 4 - 5 meses | 6 - 12 meses |
| Sachês/Dia | 1,5 - 2,5 | 3 - 3,5 | 3,5 - 4 | 4 |
Avaliações
Avaliações
Sachê ótimo, palatável, meus 4 gatinhos amaram. 🥰 Só achei o cheiro forte mas se eles gostaram, vou dar 5 estrelas…
Esse é o sachê mais nutritivo pra filhote que tem na petlove , mas infelizmente metade das vezes que eu pedi veio com um cheiro azedo, meus gatos ficaram doentes de comer. isso não é culpa da marca é culpa da transportadora da pet love
Os gatos gostam
Porém meu gato mais novo não aceitou este sabor, só a de peixe. Vem com bastante caldo ,o que os gatos gostaram bastante.
Meu gato amou.
Perguntas
Perguntas
Olá, Elzeli. Segundo o fabricante, todas as rações úmidas da Special Cat não tem transgênicos na fórmula. Um abraço!