Ração Úmida Special Dog Sachê Carne para Cães Adultos
Sabores: Carne
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Sachê Carne para Cães Adultos é uma excelente escolha para os pets que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Auxilia na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
Eventuais Substitutivos: Carne mecanicamente separada de frango, miúdos de aves, plasma sanguíneo desidratado de bovino, glúten de trigo, lecitina de soja.
| Umidade (máx.) | 820 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 80 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 4.500 mg/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.500 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 250 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.200 mg/kg |
| DL-metionina (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 740 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Niacina | 10 mg |
| Colina | 480 mg |
| Ácido Pantotênico | 6,84 mg |
| Ácido Fólico | 0,5 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Porte | Toy | Pequeno Médio | Médio |
| Peso do Cão | De 1 a 4 kg | De 5 a 10 Kg | De 11 a 25 Kg |
| Sachês/Dia | 1 a 4 | 5 a 7 | 8 a 15 |
Avaliações
Avaliações
Muito bom
Rapida entrega recomendo
Muito fácil comprar pelo pet love
Veio somente 10 saches
bom
Perguntas
Perguntas
Olá! A quantidade de alimento fornecida a seu cão varia em função do peso, idade, nível de atividade física e quantidade de energia disponível no alimento. No verso da embalagem, você encontrará a sugestão de consumo diário do alimento ou você pode fazer o Cadastro Pet no nosso site ou aplicativo para que nossa calculadora te mostre a quantidade de alimento diária para o seu pet. Um abraço!
olá Joli! A quantidade de alimento fornecida a seu cão varia em função do peso, idade, nível de atividade física e quantidade de energia disponível no alimento. No verso da embalagem, você encontrará a sugestão de consumo diário do alimento ou você pode fazer o Cadastro Pet no nosso site ou aplicativo para que nossa calculadora te mostre a quantidade de alimento diária para o seu pet. Um abraço!.
Olá Paulo, boa tarde! Agradecemos a sua dica! Abraços!
Olá, Lidiane! Para essa questão pedimos que verifique diretamente com o fabricante através dos contatos: 0800 707 5188 / 14 3332-3000 ou specialdog.com/contato/ . Um abraço!
Tem, fatinha de trigo e amido de milho.