Ração Úmida Special Dog Sachê Frango para Cães Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Special Dog Sachê Frango para Cães Adultos é uma excelente escolha para os pets que possuem dificuldades em mastigar ou ingerir os alimentos. Auxilia na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
| Umidade máx. | 820 g/kg |
| Proteína Bruta mín. | 80 g/kg |
| Extrato Etéreo mín. | 30 g/kg |
| Matéria Mineral máx. | 30 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx. | 20 g/kg |
| Cálcio máx. | 4.500 mg/kg |
| Cálcio mín. | 1.500 mg/kg |
| Fósforo mín. | 1.000 mg/kg |
| Sódio mín. | 250 mg/kg |
| Potássio mín. | 1.200 mg/kg |
| DL-metionina mín. | 1.000 mg/kg |
| Ômega 6 mín. | 2.000 mg/kg |
| Ômega 3 mín. | 150 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 740 kcal/kg |
| Vitamina D3 | 130 UI |
| Vitamina E | 20 UI |
| Vitamina K3 | 1,8 mg |
| Vitamina B1 | 12,5 mg |
| Vitamina B2 | 5 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B12 | 25 µg |
| Vitamina C | 300 mg |
| Niacina | 10 mg |
| Colina | 480 mg |
| Ácido Pantotênico B5 | 6,84 mg |
| Ácido Fólico | 0,5 mg |
| Biotina | 0,05 mg |
| Iodo | 0,9 mg |
| Ferro | 3,17 mg |
| Cobre | 0,36 mg |
| Manganês | 0,79 mg |
| Zinco | 4,32 mg |
| Peso do Cão | De 1 a 4 kg | De 5 a 10 kg | De 11 a 25 kg |
| Sachês/Dia | 1 a 4 | 5 a 7 | 8 a 15 |
Avaliações
Avaliações
Meus pets estão adorando
Meus pets estão
Compro produtos com recorrência e adoro, mas a quantidade de plástico que vem nas caixas é inacreditável. Plásticos de proteção completamente inúteis.
Excelente custo benefício
Boa aceitação
Perguntas
Perguntas
Olá Bruno! Não vendemos a caixa fechada, porém você consegue pedir a quantidade que quiser! Abraços