Ração Úmida Three Cats Bolas de Pelos Super Premium Patê Peixe Branco para Gatos Castrados
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Alguns gatinhos sofrem dificuldades no trato urinário devido o hábito de consumirem pouca água e segurarem a urina por longo tempo. Visando melhores resultado as rações úmidas são uma ótima opção, induzindo a uma ingestão maior de líquidos e facilitando também a mastigação.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 85g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 20g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 20g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 25g/kg |
| Cálcio (mín.) | 1.400mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 5.000mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.400mg/kg |
| Sódio (mín.) | 800mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 40mg/kg |
| Umidade (máx.) | 850g/kg |
| Energia Metabolizável (mín.) | 700kcal/kg |
| Peso (kg) | Peso normal (g/dia) | Sobrepeso (g/dia) |
| Adultos | ||
| 3 – 4 | 40 – 50g | - |
| 5 – 6 | 65 – 80g | 65 – 70g |
Avaliações
Avaliações
Tem uma boa composição mas infelizmente meus gatos não gostaram :/
Excelente ração de qualidade e preço acessível 👍
alimentação altamente palatável, é uma festa quando chega. E com precinho ok! Difícil de encontrar, só na pet love para salvar.
Meus gatos não ligaram mto pelo cheiro
As gatas amaram!
Perguntas
Perguntas
Olá Aline, boa tarde! Essa ração úmida é em Patê. Abraços.
A quantidade de alimento fornecida a seu cão varia em função do peso, idade, nível de atividade física e quantidade de energia disponível no alimento. No verso da embalagem, você encontrará a sugestão de consumo diário do alimento ou você pode fazer o Cadastro Pet no nosso site ou aplicativo para que nossa calculadora te mostre a quantidade de alimento diária para o seu pet. Um abraço!
Olá Maria, boa tarde! Temose a Ração Úmida Three Cats Super Premium Patê Peixe Branco, Frango e Carne para Gatos Adultos Abraços.
Eu procuro no site e não tem.
Oi Bruna! Após aberto, a melhor forma de conservar o alimento úmido é mantendo o produto dentro da lata original e guardando a mesma dentro de um pote perfeitamente fechado, na geladeira, por um período máximo de até 3 dias. É importante que sempre verifique as características do alimento (odor e aparência). Um abraço!