Ração Úmida Three Dogs Sachê Premium Especial Pedacinhos de Carne ao Molho Cães Filhotes
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 2490981Tamanhos
100 g
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Úmida Three Dogs Sachê Premium Especial Pedacinhos de Carne ao Molho Cães Filhotes é um alimento premium especial completo e equilibrado feito para seu filhote. Com vitaminas e minerais que oferecem um sabor irresistível, facilita a mastigação e promove um desenvolvimento de qualidade.
Three Dogs
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Úmida Three Dogs Sachê Premium Especial Pedacinhos de Carne ao Molho Cães Filhotes é uma excelente escolha para os pets que possuem dificuldades em ingerir alimentos secos, além de também contribuir na saúde urinária devido sua maior concentração de água.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Filhotes
SABOR
Cordeiro e Cereais
CORANTE
Sem corante
COMPOSICAO
Carne bovina, miúdos bovinos, miúdos de frango, carne mecanicamente separada de frango, óleo de frango, plasma suíno em pó, farinha de vísceras de frango, levedura de cerveja, glúten de trigo, farinha de trigo, cloreto de sódio (sal comum), tripolifosfato de sódio, palatabilizante, vitaminas (A, B1, B12, B2, B6, D3, E, K3, ácido fólico, ácido pantotênico, biotina, niacina, cloreto de colina), minerais (zinco orgânico, sulfato de zinco, iodato de cálcio, selenito de sódio, sulfato de cobre, sulfato de manganês, sulfato de ferro, carbonato de cálcio, cloreto de potássio), corante natural caramelo, espessantes (gomas guar e carragena) e água.
APRESENTAÇÃO
100 g
PESO DO PRODUTO
100 g
MARCA
Three Dogs
Níveis de garantia
| Proteína Bruta (mín.) | 92g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 45g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 15g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 28g/kg |
| Cálcio (mín.) | 3.000mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 5.000mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 2.700mg/kg |
| Sódio (mín.) | 400mg/kg |
| Potássio (mín.) | 1.000mg/kg |
| Umidade (máx.) | 830g/kg |
Quantidade Recomendada
| Idade/meses | Peso quando adulto (kg) | ||
| Até 5 | 5 – 10 | 10 – 25 | |
| 2 – 6 | 2 – 5 | 4 – 8 | 7 – 17 |
| 6 – 9 | Adulto | 7 – 17 | |
| 9 – 12 | Adulto | Adulto | 7 – 17 |
| 12 – 15 | Adulto | Adulto | 7 ou mais |
Avaliações
Avaliações
Bom
Isabel
em 11/07/2022 17:23
Pet amou
MUITO BOM
Monike
em 23/05/2022 09:15
Muito bom os filhotes amam
Ótimo
Thays
em 02/02/2022 07:05
Devorou, não deixou o coco mole e nem com mal cheiro
Meus pugs amam
Nathalia
em 10/01/2022 18:08
Recomendo
Excelente
Hildebrando
em 04/01/2022 08:53
Aurora adora
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(