Ração Úmida Zuppy Cat Frango com Abóbora e Cenoura para Gatos Adultos
Informe seu CEP para ver se o produto está disponível na sua região.
Informações
Informações
A Ração Úmida Zuppy Cat Frango com Abóbora e Cenoura para Gatos Adultos, é a escolha ideal para proporcionar uma alimentação de alta qualidade ao seu felino. Desenvolvida para atender todas as necessidades nutricionais de gatos adultos, de todas as raças, esta ração úmida oferece uma dieta completa e balanceada que promove uma vida longa e saudável. Formulada com ingredientes selecionados, garante que seu gato receba todos os nutrientes essenciais para uma saúde ótima. Cada refeição é rica em proteínas, vitaminas e minerais, essenciais para a manutenção da saúde e vitalidade do seu pet.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Não se esqueça de comprar a ração para seu Pet de acordo com de acordo idade e sirva a quantidade de ração de acordo com seu peso.
Caso seu animal não esteja habituado a este alimento, respeite o período de transição de 7 dias, durante o qual deve se mudar o alimento gradativamente.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 100,00 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 35,00 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 12,00 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 30,00 g/kg |
| Umidade (máx.) | 800,00 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 2.000,00 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 5.000,00 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 1.500,00 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 3.800,00 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 2.600,00 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 600,00 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.000,00 mg/kg |
| Ácido fólico | 0,5 mg |
| Ácido pantotênico | 10 mg |
| Biotina | 0,1 mg |
| Cobalto | 0,2 mg |
| Cobre | 3,6 mg |
| Colina | 420 mg |
| Ferro | 27 mg |
| Iodo | 0,4 mg |
| Manganês | 4,5 mg |
| Niacina | 12 mg |
| Piridoxina | 1,5 mg |
| Riboflavina | 2,0 mg |
| Selênio | 0,20 mg |
| Tiamina | 1,5 mg |
| Vitamina A | 7.000 UI |
| Vitamina B12 | 12 mcg |
| Vitamina D3 | 500 UI |
| Vitamina E | 25 UI |
| Vitamina K3 | 1,0 mg |
| Zinco | 45 mg |
| Até 1 Kg | Até 1 |
| de 1 a 4 Kg | 1 a 2 |
Avaliações
Avaliações
Textura boa e os gatos gostaram
Meus gatos são chatos com sachet e patê, mas adoraram esse
Minhas gatas adoram
Minha gata de paladar exigente adorou.
minha gata que é mais exigente com sache gostou
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(