Ração Úmida Whiskas Lata Carne ao Molho para Gatos Adultos - 290 g
Sabores: Carne
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Sirva 1 lata por dia para gatos adultos de 4Kg. Adapte a quantidade de acordo com a idade e nível de atividade de seu gato.
Após aberto manter refrigerado e bem acondicionado por até 48 horas.
"SAC MARS BRASIL
Serviço de Atendimento ao Consumidor
DDG 0800-702-0090
Caixa postal 61, CEP 08900-970 - Guararema - SP
sac.brasil@mars.com.br - www.whiskas.com.br"
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.): | 820 g/kg (82%) |
| Proteína Bruta (mín.): | 80 g/kg (8,0%) |
| Extrato Etéreo (mín.): | 30 g/kg (3%) |
| Matéria Fibrosa (máx.): | 20 g/kg (2%) |
| Matéria Mineral (máx.): | 30 g/kg (3%) |
| Cálcio (mín.): | 1.500 mg/kg (0,15%) |
| Cálcio (máx.): | 5.000 mg/kg (0,5%) |
| Fósforo (mín.): | 1300 mg/kg (0,13%) |
| Sódio (mín.): | 500 mg/kg (0,05%) |
| Potássio (mín.): | 1.200 mg/kg (0,12%) |
| Zinco (mín.): | 45 mg/kg (0,0045%) |
| Magnésio (mín.): | 173 mg/kg (0,0173%) |
| Ácido Linoleico (mín.): | 3.160 mg/kg (0,316%) |
| Vitamina E (mín.): | 15 ui/kg (0,0015%) |
| Vitamina D3 | (230 Ui) |
| Vitamina B1 | (1,5 Mg) |
| Vitamina B2 | (1,5 Mg) |
| Vitamina B6 | (0,35 Mg) |
| Ácido Fólico | (0,05 Mg) |
| Ácido Pantotênico | (6 Mg) |
| Colina | (70 Mg) |
| Manganês | (0,3 Mg) |
| Iodo | (0,05 Mg) |
| Biotina | (0,01 Mg) |
| Niacina | (1,5 Mg) |
Avaliações
Avaliações
Chegou perfeito
Uma das minhas gata comeu apenas uma vez e enjoou para nunca mais, dei para outros gatos e amaram. Só adicionar um pouquinho de água.
Eu posso colocar a ração que for, se eu não colocar um pouquinho de patê por cima, o meu gato não come!
é vantagem comprar a lata com mais quantidade, mas infelizmente não tem como tampar depois de servir uma vez, então o conteúdo tem que ser transferido para outro recipiente ou fica aberto na geladeira.
:(
Perguntas
Perguntas
Olá Gabriela! Não tem nenhuma restrição, mas é importante que a dieta do seu gato, se ele for castrado, seja sempre acompanhada por um médico veterinário. Abraços!