Ração Farmina N&D Úmida de Atum e Camarão para Gatos - 70 g
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4035 0500. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Na natureza, os gatos se alimentavam quase exclusivamente de carne, não necessitando de grandes quantidades de carboidratos ou cereais, por isso Farmina desenvolveu um alimento exclusivo para os gatos 100% Natural, feito somente com carne que os felinos adoram, seu gatinho vai se apaixonar, por esse nova formula que a N&D esta trazendo.
Quantidade recomendada:
Gatos até 3 kg............1 lata / dia
De 3 a 6 kg........1 - 2 lata / dia
Acima de 6 kg..........1 - 3 lata / dia
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 780g/kg(78%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 190g/kg(19%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 5.000mg/kg(0,5%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 4.000mg/kg(0,4%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 20g/kg(2%) |
| Cálcio (mín.) | 100mg/kg(0,01%) |
| Cálcio (máx.) | 2.000mg/kg(0,2%) |
| Fósforo (mín.) | 1.000mg/kg(0,1%) |
Avaliações
Avaliações
Minhas gatas amam!
Meus gatos adoram as latinhas da ND. Vem bastante e permite adicionar água
Meu gatinho fica doido qrendo comer
Meus 4 gatos amaram, comeram tudo rapidinho e queriam mais. O problema é que é super pequeno e muito caro!
Ótima
Perguntas
Perguntas
exatamente igual a foto :)
exatamente igual a foto :)