Ração Farmina N&D Pumpkin Cordeiro para Cães Adultos de Raças Grandes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Uma alimentação bem equilibrada contribui para o crescimento saudável do seu pet.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90g/kg(9%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 300g/kg(30%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 180g/kg(18%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35g/kg(3,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 79g/kg(7,9%) |
| Cálcio (mín.) | 8.000mg/kg(0,8%) |
| Cálcio (máx.) | 16g/kg(1,6%) |
| Fósforo (mín.) | 7.000mg/kg(0,7%) |
| Potássio (mín.) | 5.000mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 25g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.500mg/kg |
| DHA (mín.) | 500mg/kg |
| EPA (mín.) | 400mg/kg |
| Betacaroteno (mín.) | 1,5mg/kg |
| Luteína (mín.) | 5mg/kg |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 3.000mg/kg |
| Mannan-Oligossacarídeos(mín.) | 240mg/kg |
| DL-Metionina (mín.) | 3.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 200mg/kg |
| Sulfato de Condroitina(mín.) | 300mg/kg |
| Sulfato de Glucosamina (mín.) | 500mg/kg |
| vitamina A | 15.000UI |
| vitamina D3 | 1.500UI |
| vitamina E | 600UI |
| vitamina K3 | 1,5mg |
| vitamina B1 | 4,5mg |
| vitamina B2 | 7,5mg |
| vitamina B6 | 6mg |
| vitamina B12 | 60mcg |
| vitamina C | 150mg |
| biotina | 0,38mg |
| niacina | 37,5mg |
| ácido pantotênico | 15mg |
| ácido fólico | 0,45mg |
| colina | 1.300mg |
| ferro | 40mg |
| cobre | 13mg |
| zinco | 145mg |
| manganês | 49mg |
| selênio | 0,15mg |
| iodo | 1,6mg. |
| Peso do Cão Kg | 25kg | 30kg | 35kg | 40kg | 45kg | 50kg | 55kg | 60kg | 65kg | 70kg | 75kg | 80kg |
| Atividade Física Baixa | 245g | 285g | 320g | 350g | 385g | 415g | 445g | 475g | 505g | 535g | 565g | 590g |
| Atividade Física Normal 1h/dia | 290g | 335g | 375g | 415g | 450g | 490g | 525g | 560g | 595g | 630g | 665g | 695g |
| Atividade Física intensa 2h/dia | 350g | 400g | 450g | 495g | 545g | 590g | 630g | 675g | 715g | 755g | 795g | 835g |
Avaliações
Avaliações
Meu pet adora, come tudinho.
Meus cachorros amam
Nosso Toby fica doido só de ouvir o barulho da ração sendo separa para ele comer kkk
Ótima ração, indicada para animais com alergia a grãos
Meus cães amam
Perguntas
Perguntas
Olá, Cleto. Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não consigo te informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote do mesmo em estoque e não consigo precisar de qual lote será o seu produto. Mas temos um compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido você constar que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, você poderá solicitar a troca do produto em até 7 dias corridos a contar do dia de recebimento. Um abraço!
Olá, Salete. Se o seu pet tiver atividade física baixa, deverá ser ofertado 415g ao dia. Se ele tiver atividade física normal 1h/dia deverá ser ofertado 490g. Se ele tiver atividade física intensa 2h/dia deverá ser ofertado 590g. Abraços!
Olá Camila! Tudo certo?. A informação correta sobre a quantidade de ração se encontra sempre na embalagem, normalmente em tabelas. Essa quantidade diária pode então ser dividida em 2 ou mais porções, conforme sua rotina. As recomendações de quantidade para esta ração é baseada no peso atual do pet e na intensidade de atividades físicas, e você pode verificar nas especificações do produto em "Quantidade Recomendada". Um abraço!