Ração Farmina N&D Pumpkin Frango para Cães Adultos de Raças Grandes
Sabores: Frango
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone (11) 4858-8001. Para mais informações acesse: http://www.farmina.com/br/farmina/300-garantia-de-satisfacao-farmina.html

Dicas Petlove
Dicas Petlove
Uma alimentação bem equilibrada contribui para o crescimento saudável do seu pet. Sua troca deve ser de forma gradativa, sendo assim, você pode realizá-la da seguinte forma:
Nos 3 primeiros dias ofereça 1/4 da Ração Farmina N&D Pumpkin Cães Adultos Raças Grandes 3/4 do alimento anterior.
Nos 4 dias seguintes ofereça 1/2 da Ração Farmina N&D Pumpkin Cães Adultos Raças Grandes 1/2 do alimento anterior.
Nos próximos 3 dias ofereça 3/4 da Ração Farmina N&D Pumpkin Cães Adultos Raças Grandes 1/4 do alimento anterior.
A partir do 11º dia ofereça apenas a Ração Farmina N&D Pumpkin Cães Adultos Raças Grandes.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90g/kg(9%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 300g/kg(30%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 180g/kg(18%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35g/kg(3,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 79g/kg(7,9%) |
| Cálcio (mín.) | 8.000mg/kg(0,8%) |
| Cálcio (máx.) | 15g/kg(1,5%) |
| Fósforo (mín.) | 7.000mg/kg(0,7%) |
| Potássio (mín.) | 5.000mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 25g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.500mg/kg |
| DHA (mín.) | 500mg/kg |
| EPA (mín.) | 400mg/kg |
| Betacaroteno (mín.) | 1,5mg/kg |
| Luteína (mín.) | 5mg/kg |
| Fruto-Oligossacarídeos (mín.) | 3.000mg/kg |
| Mannan-Oligossacarídeos (mín.) | 240mg/kg |
| DL-Metionina (mín.) | 3.000mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 200mg/kg |
| Sulfato de Condroitina(mín.) | 300mg/kg |
| Sulfato de Glucosamina(mín.) | 500mg/kg. |
| vitamina A | 15.000UI |
| vitamina D3 | 1.500UI |
| vitamina E | 600UI |
| vitamina K3 | 1,5mg |
| vitamina B1 | 4,5mg |
| vitamina B2 | 7,5mg |
| vitamina B6 | 6mg |
| vitamina B12 | 60mcg |
| vitamina C | 150mg |
| biotina | 0,38mg |
| niacina | 37,5mg |
| ácido pantotênico | 15mg |
| ácido fólico | 0,45mg |
| colina | 1.300mg |
| ferro | 40mg |
| cobre | 13mg |
| zinco | 145mg |
| manganês | 49mg |
| selênio | 0,15mg |
| iodo | 1,6mg |
| Peso do Cão | 10kg | 15kg | 20kg | 25kg | 30kg | 35kg | 40kg | 50kg | 60kg | 70kg |
| Quantidade diária | 90-160g | 120-220g | 150-270g | 180-320g | 205-365g | 230-410g | 255-450g | 300-530g | 350-610g | 390-685g |
Avaliações
Avaliações
A de cordeiro ele amava, agora essa é realmente a preferida!!! Não tem nem o que falar!!!
Poderia ter de 15kg
Recomendo
Melhorou a queda de pêlos da minha bebê
Os pets amaram, e ela ainda tem um cheirinho de abóbora!
Perguntas
Perguntas
Ola Miriam! Tudo depende do peso do seu Golden e da quantidade de atividade física diária. No verso do pacote tem a sugestão de quantidade diária e iremos em breve inserir essa informação aqui na pagina do produto.
Ola Jaqueline! A unica apresentação disponível para a Ração Farmina N&D Pumpkin Frango para Cães Adultos de Raças Grandes é de 10kg. Iremos passar sua sugestão para o fabricante FARMINA PET FOOD.