Ração Seca Finotrato Gold Super Premium para Cães Filhotes Raças Mini e Pequenas
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Gold Super Premium para Cães Filhotes Raças Mini e Pequenas é 100% completa e balanceada, uma ótima opção para a alimentação saudável do seu pet.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 180 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 100 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 20 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Potásio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 20 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 2.000 mg/kg |
| DHA (Ácido Docosahexaenoico, mín.) | 1.000 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 288 mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 120 UI/kg |
| Selênio (mín.) | 0,38 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 4.100 kcal/kg |
| Vitamina A | 19.200 UI |
| Vitamina D3 | 1.920 UI |
| Vitamina E | 120 UI |
| Vitamina K3 | 1,92 mg |
| Tiamina | 4,8 mg |
| Riboflavina | 9,6 mg |
| Piridoxina | 4,8 mg |
| Vitamina B12 | 60 mcg |
| Ácido Pantotênico | 24 mg |
| Niacina | 36 mg |
| Ácido Fólico | 0,72 mg |
| Biotina | 57,6 mcg |
| Colina | 2.400 mg |
| Manganês | 12 mg |
| Zinco | 288 mg |
| Ferro | 192 mg |
| Cobre | 16,8 mg |
| Iodo | 3,6 mg |
| Selênio | 0,38 mg |
| Idade | Quantidade | |||||
| meses | Mini (Kg) | (g) | Pequeno (Kg) | (g) | Médio (Kg) | (g) |
| 1 a 3 | 0,5 a 1 | 30 a 50 | 1,2 a 1,5 | 60 a 70 | 3 a 3,5 | 85 a 130 |
| 3 a 6 | 1 a 2 | 50 a 85 | 2,5 a 4,5 | 100 a 160 | 5 a 12 | 170 a 330 |
| 6 a 9 | 1,5 a 3 | 60 a 95 | 4 a 7,5 | 120 a 195 | 10 a 19 | 240 a 390 |
| 9 a 12 | 2 a 4 | 60 a 95 | 5 a 9 | 115 a 175 | 15 a 23 | 260 a 360 |
Avaliações
Avaliações
Perfeita pra cachorros pequenos
Trás todos os benefícios que minha ravena precisa! ingredientes apropriados para saúde do seu pet!
Aqui essa ração não deu certo com minhas shihtzu, a queda de pelo foi além do limite
Grãos pequenos, meu Buldogue francês ama.
Ração de boa qualidade e com preço acessível
Perguntas
Perguntas
Olá, Mario Lucio! Não é indicado. A Ração Seca Finotrato Gold Super Premium para Cães Filhotes Raças Mini e Pequenas é indicada para cães filhotes raças mini e pequenas. Portanto oriento que consulte seu médico veterinário para saber qual é a melhor opção de ração para as necessidades do seu pet. Um abraço!
Olá, Mario! Este produto é indicado para cães filhotes de raças mini ou pequenas. Quanto a quantidade ideal de ração diária, a informação sobre a quantidade diária ideal de ração você consegue encontrar aqui na página do produto em "Quantidade Recomendada" na parte de especificações! Essa informação vem também no rótulo do produto! Abraços!