Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Prime Premium Especial para Gatos Adultos é 100% completa e balanceada, uma ótima opção para a refeição do seu pet.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 310 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 15 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.500 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Magnésio (máx.) | 600 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 6.200 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín.) | 2.400 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 15 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 140 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.900 kcal/kg |
| Vitamina A | 17.500 UI |
| Vitamina D3 | 1.680 UI |
| Vitamina E | 70 UI |
| Vitamina K3 | 1,75 mg |
| Tiamina | 8,75 mg |
| Riboflavina | 8,4 mg |
| Piridoxina | 9,45 mg |
| Vitamina B12 | 49 mcg |
| Ácido Pantotênico | 14 mg |
| Niacina | 105 mg |
| Ácido Fólico | 1,75 mg |
| Biotina | 147 mcg |
| Colina | 2.400 mg |
| Manganês | 13,13 mg |
| Zinco | 140 mg |
| Ferro | 140 mg |
| Cobre | 12,25 mg |
| Iodo | 0,84 mg |
| Selênio | 0,63 mg |
| Porte | Peso(Kg) | Quantidade Recomendada (g) |
| Médio | 2 a 5 | 40 a 75 |
| Grande | 6 a 10 | 85 a 120 |
Avaliações
Avaliações
Ração boa
Muito bom excelente granulometria
Ração muito boa, super cheiros!
Aproveitei a promo para dar algo melhor para os gatinhos de rua
Boa qualidade e preço
Perguntas
Perguntas
Olá, Maria! O sabor é frango. Um abraço!
Olá, Sabrina! Isso, após inserir seu CEP, automaticamente aparecerá o prazo de entrega e a transportadora. Abraços!
Olá, Ivone! Obrigada pelo feedback. Um abraço!