Ração Seca Finotrato Prime Sênior Premium Especial para Cães Raças Grandes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Prime Sênior Premium Especial para Cães Raças Grandes é 100% completa e balanceada, oferece proteção natural e energia necessária para o seu pet viver feliz e com qualidade de vida.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 250 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 16 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000 mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 200 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 4.600 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 15 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 144 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.700 kcal/kg |
| Vitamina A | 9.600 UI |
| Vitamina D3 | 960 UI |
| Vitamina E | 60 UI |
| Vitamina K3 | 0,96 mg |
| Tiamina | 2,4 mg |
| Riboflavina | 4,8 mg |
| Piridoxina | 2,4 mg |
| Vitamina B12 | 30 mcg |
| Ácido Pantotênico | 12 mg |
| Niacina | 18 mg |
| Ácido Fólico | 0,36 mg |
| Biotina | 28,8 mcg |
| Colina | 1.200 mg |
| Manganês | 6 mg |
| Zinco | 144 mg |
| Ferro | 96 mg |
| Cobre | 8,4 mg |
| Iodo | 1,8 mg |
| Selênio | 0,19 mg |
| Porte | Peso | Programa Perde de Peso | ||
| Kg | Atividade Baixa (g) | Atividade Moderada (g) | Atividade Alta (g) | |
| Médio | 15 a 25 | 185 a 270 | 205 a 300 | 225 a 330 |
| Grande | 30 a 40 | 310 a 385 | 345 a 430 | 380 a 475 |
| Gigante | 45 a 50 | 425 a 450 | 470 a 510 | 515 a 560 |
Avaliações
Avaliações
OS MEUS PETS TIVERAM UMA BOA ACEITAÇÃO. COMEM MUITO BEM A RAÇÃO, PORÉM APÓS A TROCA COMEÇARAM A TER MUITOS EPISÓDIOS DE GASES, COM CHEIRO MUITO FORTE.
Entrega rapida,rapaz super gentil. Ração de otima qualidade adorei e meu filho tambem ^^
Entrega rápida. Super indico! Meu cão simplesmente adorou a ração. A disposição física dele aumentou consideravelmente.
Perguntas
Perguntas
Olá, Cibele! Os produtos que comercializamos chegam ao nosso estoque semanalmente, direto do fabricante. Em nosso centro de distribuição utilizamos a técnica FIFO, ou seja, o primeiro lote a entrar é o primeiro a sair, para evitar o envelhecimento do estoque. Não consigo te informar a validade exata desse produto, pois temos mais de um lote do mesmo em estoque e não consigo precisar de qual lote será o seu produto. Mas temos um compromisso de entregar produtos com validade de 3 a 6 meses, no mínimo. Caso após a entrega do seu pedido você constar que a validade não irá atender o tempo necessário para consumo do seu Pet, você poderá solicitar a troca do produto em até 7 dias corridos a contar do dia de recebimento. Um abraço!
Olá, Bárbara. A ração possui transgênicos sim. Um abraço!