Ração Seca Finotrato Prime Sensitive Premium Especial para Cães Adultos Raças Pequenas e Médias
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ação Seca Finotrato Prime Sensitive Premium Especial para Cães Adultos Raças Pequenas e Médias é 100% completa e balanceada, oferece proteção natural e energia necessária para o seu pet viver feliz e com qualidade de vida.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 240 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 130 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 850 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 18 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Potásio (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 5.500 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 18 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 3.000 mg/kg |
| DHA (Ácido Docosahexaenoico, mín.) | 2.600 mg/kg |
| Aminoácidos sulfurados (mín.) | 8.800 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 180 mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 75 UI/kg |
| Selênio (mín.) | 0,24 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.850 kcal/kg |
| Vitamina A | 12.000 UI |
| Vitamina D3 | 1.200 UI |
| Vitamina E | 75 UI |
| Vitamina K3 | 1,2 mg |
| Tiamina | 3 mg |
| Riboflavina | 6 mg |
| Piridoxina | 3 mg |
| Vitamina B12 | 37,5 mcg |
| Ácido Pantotênico | 15 mg |
| Niacina | 22,5 mg |
| Ácido Fólico | 0,45 mg |
| Biotina | 36 mcg |
| Colina | 1.200 mg |
| Manganês | 7,5 mg |
| Zinco | 180 mg |
| Ferro | 120 mg |
| Cobre | 10,5 mg |
| Iodo | 2,25 mg |
| Selênio | 0,24 mg |
| Porte | Peso | Programa Perde de Peso | ||
| Kg | Atividade Baixa (g) | Atividade Moderada (g) | Atividade Alta (g) | |
| Mini | 2 a 4 | 40 a 65 | 45 a 70 | 50 a 80 |
| Pequeno | 5 a 10 | 80 a 130 | 90 a 145 | 95 a 160 |
| Médio | 15 a 25 | 180 a 260 | 200 a 290 | 220 a 320 |
Avaliações
Avaliações
Ótima
Minhas dogs amam! É só estou achando desse tamanho aqui !
Minhas duas bostons terrier, são bem sensíveis a frango e ovo, essa apesar de conter frango em sua composição, não causou coceira.
Otima
Excelente atendimento
Perguntas
Perguntas
Olá, Nazicleia! Tudo bem? Nesse caso, se seu pet não tem nenhuma sensibilidade, o ideal é que busque alimentos mais adequados para ele. Busque auxílio de um médico veterinário presencial :) Abraços!