Ração Seca Finotrato Select Premium Especial para Cães Adultos
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do SAC pelo telefone 0800 645 5274 ou WhatsApp (66) 3461-4004. Para mais informações acesse: https://www.grupovb.com.br/regulamento
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Finotrato Select Premium Especial para Cães Adultos é 100% completa e balanceada, oferece proteção natural e energia necessária para o seu pet viver feliz e com qualidade de vida.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 90 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 220 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 100 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Cálcio (máx.) | 18 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 8.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 4.600 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 500 mg/kg |
| Galactoligossacarídeos (mín.) | 5.000 mg/kg |
| Ácido Linoleico (mín.) | 12,5 g/kg |
| Ácido Linolênico (mín.) | 830 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 144 mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 60 UI/kg |
| Selênio (mín.) | 0,19 mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.700 kcal/kg |
| Vitamina A | 9.600 UI |
| Vitamina D3 | 960 UI |
| Vitamina E | 60 UI |
| Vitamina K3 | 0,96 mg |
| Tiamina | 2,4 mg |
| Riboflavina | 4,8 mg |
| Piridoxina | 2,4 mg |
| Vitamina B12 | 30 mcg |
| Ácido Pantotênico | 12 mg |
| Niacina | 18 mg |
| Ácido Fólico | 0,36 mg |
| Biotina | 28,8 mcg |
| Colina | 1.200 mg |
| Manganês | 6 mg |
| Zinco | 144 mg |
| Ferro | 96 mg |
| Cobre | 8,40 mg |
| Iodo | 1,80 mg |
| Selênio | 0,19 mg |
| Porte | Peso | Quantidade por Atividade Física | ||
| Kg | Baixa (g) | Moderada (g) | Alta (g) | |
| Mini | 2 a 4 | 40 a 70 | 45 a 75 | 50 a 85 |
| Pequeno | 5 a 10 | 80 a 135 | 90 a 150 | 100 a 165 |
| Médio | 15 a 25 | 185 a 270 | 205 a 300 | 225 a 330 |
| Grande | 30 a 40 | 310 a 385 | 345 a 430 | 380 a 475 |
| Gigante | 45 a 50 | 425 a 450 | 470 a 510 | 515 a 560 |
Avaliações
Avaliações
A Tina 🐶 adorou a ração! Entrega muito rápida.
Tinha acabado de receber o pacote, minha cachorrinha já ficou doida com o cheiro tive que abrir e colocar um pouco no potinho para ela comer, comeu tudo e ainda me pediu mais depois que terminou a ração do potinho
É um excelente produto, mas quase sempre está indisponível. Você não consegue ter uma regularidade de alimentação dos cães, pois sempre precisa trocar. Como você coloca o produto em uma recorrência se ele não está disponível recorrentemente?
Um bom produto. Boa palatabilidade. Fácil apreenção dos peletes. Animais de médio e grande porte com boa aceitação. Boa resistência o pelete.
Ótima
Perguntas
Perguntas
Olá, Ricardo, tudo bem? A ração não possui condroitina e glicosamina em sua composição. Para mais detalhes, por gentileza, entre em contato com o fabricante por um dos meios de comunicação contidos no site https://www.vbalimentos.com.br/produtos/marca=finotrato Abraços! :) <3