Ração Seca Nestlé Purina Friskies Frango para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Uma receita balanceada que contém todos os nutrientes essenciais para seu aventureiro explorar e descobrir um mundo cheio de sensações!
Especificações
Especificações
| Vitamina D3 | 700 UI |
| Vitamina K3 | 0,12 mg |
| Vitamina B1 | 50 mg |
| Vitamina B2 | 8 mg |
| Vitamina B3 | 80 mg |
| Vitamina B5 | 18 mg |
| Vitamina B6 | 5 mg |
| Vitamina B7 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 1,0 mg |
| Vitamina B12 | 40 yg |
| Colina | 900 mg |
| Ferro | 140 mg |
| Cobre | 10 mg |
| Manganês | 45 mg |
| Iodo | 1,4 mg |
| Selênio | 0,2 mg |
| Umidade (máx.) | 120 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 300 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 90 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 40 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (mín. / máx.) | 10 g/kg / 15 g/kg |
| Fósforo (mín. / máx.) | 8.000 mg/kg / 14 g/kg |
| Potássio (mín.) | 5.500 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3.000 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 75 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 12 g/kg |
| Lisina (mín.) | 9.000 mg/kg |
| Metionina (mín.) | 5.500 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 5.000 UI/kg |
| Vitamina E (mín.) | 50 UI/kg |
| Gato adulto | Peso | Quantidade |
| Pequeno | 2,0 kg - 3,5 kg | 35 g - 60 g |
| Médio | 3,5 kg - 6,5 kg | 60 g - 105 g |
| Grande | 6,5 kg - 11,0 kg | 105 g - 180g |
Avaliações
Avaliações
Meu gato adora ele só come dessa
Ótima ração! Meus gatos se deram muito bem dês da primeira vez que dei.
Meu gato come bem ela, parece ter boa palatabilidade, porém ela tem corante o que pra mim é um ponto negativo! Não acho que meu gato engorda com ela
Boaa
Entregaram na casa errada!!!
Perguntas
Perguntas
Olá, Diegina! A Ração Seca Nestlé Purina Friskies não tem versão especificada para gatos castrados. Abraços!
Olá! Tudo bom? Para essa informação, por gentileza, entre em contato com o fabricante pelo número 0800 770 1180. Um abraço!
tem sim. tá nos ingredientes
tá escrito que não tem corante
tem corante natural carmim de cochonilha
Quer ver a Ração.Matilha para cães adultos.
Prezado cliente, sem duvida alguma, entregamos em todo o território nacional, fique a vontade para comprar tudo o que você precisa para o seu gato.