Ração Seca Purina Friskies Frango e Leite para Gatos Filhotes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Nestlé Purina Friskies Frango, Cenoura e Leite para Gatos Filhotes proporciona desenvolvimento forte e cheio de vitalidade.
Especificações
Especificações
| Umidade máx | 120 g/kg |
| Proteína Bruta mín | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo mín | 100 g/kg |
| Matéria Fibrosa máx | 30 g/kg |
| Matéria Mineral máx | 85 g/kg |
| Cálcio mín | 11 g/kg |
| Cálcio máx | 16 g/kg |
| Fósforo mín | 10 g/kg |
| Fósforo máx | 15 g/kg |
| Potássio mín | 5.500 mg/kg |
| Sódio mín | 2.500 mg/kg |
| Lisina mín | 11 g/kg |
| Metionina mín | 5.500 mg/kg |
| Taurina mín | 1.000 mg/kg |
| Ômega 6 mín | 15 g/kg |
| Vitamina A | 18,000 UI |
| Vitamina D3 | 1.200 UI |
| Vitamina E | 200 UI |
| Vitamina K3 | 0,15 mg |
| Vitamina B1 | 25 mg |
| Vitamina B2 | 15 mg |
| Vitamina B6 | 10 mg |
| Vitamina B12 | 70 ug |
| Niacina | 150 mg |
| Biotina | 0,2 mg |
| Ácido Fólico | 2 mg |
| Ácido Pantotênico | 35 mg |
| Colina | 2.200 mg |
| Zinco | 120 mg |
| Ferro | 80 mg |
| Cobre | 15 mg |
| Manganês | 7 mg |
| Iodo | 1,5 mg |
| Selênio | 0,15 mg |
| Quantidade diária recomendada | |
| Filhotes | |
| Idade | Quantidade |
| 1,5 – 3 meses | 25 g – 80 g |
| 3 – 6 meses | 50 g – 105 g |
| 6 – 12 meses | 105 g – 60 g |
Avaliações
Avaliações
Minha gatinha sempre comeu essa ração e adora! Tentei dar uma ração de outra marca porque me falaram que era melhor, mas ela não gostou muito e parou de comer de repente, não quis comer de jeito nenhum...então voltei a dar a Friskies filhotes e ela voltou a comer normalmente. Agora só compro a Friskies.
Eles amaram
A ração é excelente. Até a mãe queria. De início, precisei umedecer para que os filhotes conseguissem comer. A entrega demorou um pouco, mas nada absurdo. Além disso, o entregador foi muito educado. O produto estava bem embalado.
Excelente ração, minha gata ama.
Meu gatinho amou
Perguntas
Perguntas
Olá Anderson! O ideal é que seja seguida a faixa etária adequada para cada fase da vida, isso porque cada ração tem especificidades para aquela idade do pet. Abraços!
Olá Marlei ! Sim, ganha. A ração tem corantes sim do tipo amarelo 5, amarelo 6, vermelho 40, azul 2 e dióxido de titânio. Abraços!
Olá, Sandra! Até o momento, o maior pacote dessa ração é de 1 kg mesmo. Um abraço!