Ração Gemon Adult Completo Frango e Peru para Gatos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Administrar “ad libitum”. Seu gato irá se auto-regular, ficando em constante peso e forma. Em caso de obesidade e/ou outros problemas clínicos, se necessário, racionar o alimento de acordo com orientação técnica e/ou seguindo a tabela quantidade recomendada.
Introduzir gradativamente, sempre deixando a disposição do animal água
fresca e limpa.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 80 g/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 320 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 130 g/kg |
| Fibra bruta (máx.) | 25 g/kg |
| Matéria mineral (máx.) | 85 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 25 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 17 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 15 g/kg |
| Taurina (mín.) | 1.343 mg/kg |
| Cloreto de colina (mín.) | 2.500 mg/kg |
| Fruto-oligossacarídeo (mín.) | 500 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 22.000 UI/Kg |
| Vitamina D3 (mín.) | 1.600 UI/Kg |
| Vitamina E (mín.) | 178,8 UI/kg |
| Manganês (mín.) | 20 mg/Kg |
| Zinco (mín.) | 90 mg/Kg |
| Cobre (mín.) | 7,8 mg/Kg |
| Ferro (mín.) | 65 mg/Kg |
| Selênio (mín.) | 0,12 mg/Kg |
| Iodo (mín.) | 1,0 mg/Kg |
| DL-metionina (mín.) | 6.500 mg/kg |
| Omega-6 (mín.) | 23,8 g/kg |
| Omega-3 (mín.) | 4.000 mg/kg |
| Peso do cão adulto (Kg) | Quantidade diária recomendada (g) | |||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
| 30-40 | 40-55 | 50-65 | 60-80 | 65-90 |
Avaliações
Avaliações
Meus gatos são bem existentes, então, provaram a ração, mas depois não quiseram repetir.
Meu gato gostou muito do sabor. O único problema é que o preço é alto, não dá para ficar somente com ela...
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(