Ração Gemon Adult Light Frango para Cães
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As doses devem ser divididas em até quatro refeições todos os dias, podendo ser modificadas em acordo com as funções específicas de cada animal.
Para fêmeas gestantes e em fase de amamentação: aumentar a dose diária em 10% na primeira fase da gestação, aumentando até nas últimas semanas, manter a mesma dosagem por todo o período da amamentação.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 80 g/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 220 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 110 g/kg |
| Fibra bruta (Máx.) | 30,0 g/kg |
| Matéria mineral (Máx.) | 80 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 15,2 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 17 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 12 g/kg |
| Colina (mín.) | 1.300 mg/kg |
| L- carnitina (mín.) | 200 mg/kg |
| Fruto-oligossacarídeo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 16.000 UI/kg |
| Vitamina D3 (mín.) | 1.150 UI/kg |
| Vitamina E (mín.) | 178,8 UI/kg |
| Manganês (mín) | 25 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 1100 mg/kg |
| Cobre (mín.) | 10 mg/kg |
| Ferro (mín.) | 80 mg/kg |
| Selenio (mín.) | 0,15 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 1,25 mg/kg |
| Peso do cão Kg | 12 Kg | 14 Kg | 16 Kg | 18 Kg | 20 Kg |
25 Kg |
30 Kg |
40 Kg |
50 Kg | 60 Kg | 70 Kg | 80 Kg | |
| Atividade Baixa | - | 215 g | 244 g | 268 g | 290 g | 314 g | 371 g | 425 g | 528 g | 616 g | 706 g | 792 g | 876 g |
| Atividade Moderada | - | 238 g | 267 g | 296 g | 320 g | 349 g | 409 g | 469 g | 579 g | 684 g | 785 g | 881 g | 974 g |
Avaliações
Avaliações
Meus dogs não aceitaram bem
Excelente ração. So encontro na Petlove
excelente ração para seu pet...
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(