Ração Gemon Adult para Cães de Raças Mini Frango e Arroz
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As doses devem ser divididas em até quatro refeições todos os dias, podendo ser modificadas em acordo com as funções específicas de cada animal.
Para fêmeas gestantes e em fase de amamentação: aumentar a dose diária em 10% na primeira fase da gestação, aumentando até nas últimas semanas, manter a mesma dosagem por todo o período da amamentação.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 80 g/kg |
| Proteína bruta (mín.) | 260 g/kg |
| Extrato etéreo (mín.) | 130 g/kg |
| Fibra bruta(Máx.) | 28,0 g/kg |
| Matéria mineral (Máx.) | 70 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 15 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 19 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 11g/kg |
| Colina (mín.) | 2.000 mg/kg |
| DL-metionina (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Fruto-oligossacarídeo (mín.) | 1.000 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 19.000 UI/kg |
| Vitamina D3 (mín.) | 1.300 UI/kg |
| Vitamina E (mín.) | 387,4 UI/kg |
| Manganês (mín) | 25 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 110 mg/kg |
| Cobre (mín.) | 10 mg/kg |
| Ferro (min.) | 80 mg/kg |
| Selenio (mín.) | 0,15 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 1,24 mg/kg |
| Peso do cão adulto (Kg) | Quantidade diária recomendada (g) atividade moderada | atividade média | ativo |
| 2 Kg | 55 g | 60 g | 70 g |
| 3 Kg | 70 g | 80 g | 95 g |
| 4 Kg | 90 g | 100 g | 115 g |
| 5 Kg | 100 g | 110 g | 135 g |
| 6 Kg | 120 g | 130 g | 155 g |
| 8 Kg | 150 g | 160 g | 190 g |
| 10 Kg | 165 g | 185 g | 225 g |
Avaliações
Avaliações
Meu cachorro amou. Como gosto de servir a ele ração com petisco, quando servi com essa ração, pela primeira vez em anos, ele comeu primeiro a ração. Deve ser boa mesmo!
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(