Ração Gemon Puppy & Junior para Cães de Raças Mini Frango e Arroz
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 3110273-1Tamanhos
1 Kg
Avise-me
3 Kg
Avise-me
Poxa! 😭
Produto indisponível no momento.
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
A Ração Gemon Puppy & Junior para Cães de Raças Mini Frango e Arroz é produzida com carnes frescas, indispensável nas refeições diárias. É um produto Italiano de altíssima qualidade dedicado ao bem estar do seu pet, High Premium, alimento de alta palatabilidade, que não apresenta corante e nem conservante proporcionando uma vida equilibrada e saudável. Desenvolvida para a alimentação diária de filhotes de pequeno porte a partir de 6 semanas até 12 meses de vida. É rica em carne de frango de alta qualidade, altamente digestível, favorece o desenvolvimento do filhote para que cresça de maneira forte e saudável.
Gemon
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A ração para filhotes pode ser utilizada a partir de seis semanas de idade até os doze meses. Pode ser fornecida ao pet no estado seco ou levemente umedecido com água morna.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Pequena
TAMANHO DO GRÃO
Mini
APRESENTAÇÃO
1 Kg, 3 Kg
PESO DO PRODUTO
1 Kg, 3 Kg
COMPRA CONSCIENTE
Livre de Transgênico, Sem Corante
IDADE
Filhotes
LINHA
High Premium
TIPO DE RAÇÃO
Super Premium
SABOR
Frango e Cereais
COMPOSICAO
Grãos de arroz (mín. 5%), grãos de milho, grãos de trigo, carne de frango (mín. 10%), carne mecanicamente separada de frango, gordura de frango, solúveis de peixe desidratado, polpa de beterraba, levedura seca de cerveja, farelo de glúten de milho, sulfato de manganês, óxido de zinco, sulfato de cobre, sulfato ferroso monohidratado, selenito de sódio, iodato de cálcio, extrato de castanheira portuguesa, fruto-oligossacarídeo, extrato de yucca, cloreto de colina, vitamina A, vitamina D3, vitamina E, L-carnitina, BHT, BHA.
MARCA
Gemon
Níveis de garantia
| Proteína bruta (mín.) | 290 g/kg |
| Extrato etereo (mín.) | 150 g/kg |
| Matéria Fibrosa (Máx.) | 27 g/kg |
| Umidade (Máx.) | 80 g/kg |
| Matéria mineral (Máx.) | 60 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 15 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 19 g/kg |
| Fósforo (mín.) | 10 g/kg |
| Colina (mín.) | 1.800 mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 100 mg/kg |
| Fruto-oligossacarídeo (mín.) | 1.000 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Vitamina D3 (mín.) | 1.215 UI/kg |
| Vitamina E (mín.) | 193,7 UI/kg |
| Manganês (mín.) | 30 mg/kg |
| Zinco (mín.) | 130 mg/kg |
| Cobre (mín.) | 11 mg/kg |
| Ferro (mín.) | 90 mg/kg |
| Selenio (mín.) | 0,18 mg/kg |
| Iodo (mín.) | 1,40 mg/kg |
Quantidade Recomendada
| - | Peso do cão adulto (Kg) | Quantidade diária recomendada (g) | |||||
| Kg | 2 Kg | 3 Kg | 4 Kg | 5 Kg | 6 Kg | 8 Kg | 10 Kg |
| 2 meses | 55 g | 70 g | 85 g | 95 g | 110 g | 135 g | 160 g |
| 3 meses | 60 g | 75 g | 90 g | 110 g | 123 g | 155 g | 175 g |
| 4 meses | 65 g | 85 g | 100 g | 120 g | 135 g | 170 g | 195 g |
| 5 meses | 60 g | 80 g | 100 g | 120 g | 135 g | 170 g | 195 g |
| 6 meses | 58 g | 75 g | 100 g | 120 g | 135 g | 170 g | 195 g |
| 8 meses | 58 g | 73 g | 95 g | 115 g | 130 g | 165 g | 190 g |
| 10 meses | 58 g | 73 g | 95 g | 115 g | 125 g | 160 g | 190 g |
Avaliações
Avaliações
Ótimo
DOUGLAS
em 01/03/2022 14:37
Excelente
Excelente ração
Thamiris
em 01/11/2018 17:43
Meu cãozinho adora!
Excelente
Marlene
em 28/12/2017 20:50
Lucy se adaptou muito bem com ela
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(