Ração Gemon Urinary Frango e Arroz para Gatos Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
As receitas estão disponíveis por idade do animal e estilo de vida e garantem todas as exigências nutricionais mais específicas.
Administrar “ad libitum”( a vontade). Seu gato irá se autorregular, ficando em constante peso e forma. Em caso de obesidade e/ou outros problemas clínicos, se necessário, racionar o alimento de acordo com seu veterinário.
Especificações
Especificações
| Umidade (Máx.) | 80 g/kg |
| Proteína bruta (Mín.) | 340 g/kg |
| Extrato etéreo (Mín.) | 140 g/kg |
| Fibra bruta (Máx.) | 22 g/kg |
| Matéria mineral (Máx.) | 60 g/kg |
| Cálcio (Máx.) | 14 g/kg |
| Cálcio (Mín.) | 12,5 g/kg |
| Fósforo (Mín.) | 9.000 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1.400 mg/kg |
| Cloreto de colina (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Fruto-oligossacarídeo (mín.) | 500 mg/kg |
| Vitamina A (mín.) | 23.000 UI/Kg |
| Vitamina D3 (mín.) | 1.600 UI/Kg |
| Vitamina E (mín.) | 178,8 UI/kg |
| Manganês (mín.) | 20 mg/Kg |
| Zinco (mín.) | 85 mg/Kg |
| Cobre (mín.) | 7,3 mg/Kg |
| Ferro (mín.) | 60 mg/Kg |
| Selênio (mín.) | 0,12 mg/Kg |
| Iodo (mín.) | 1,0 mg/Kg |
| DL-metionina (mín.) | 6.600 mg/kg |
| L-carnitina (mín.) | 180 mg/kg |
| Omega-6 (mín.) | 100 g/kg |
| Omega-3 (mín.) | 10 g/kg |
Avaliações
Avaliações
Meu gato gostou muito mais do que das outras marcas. Espero encintrar essa ração sempre.
Minha gatinha é enjoada, tenho que comprar rações diversificadas urinary para ela. Ela gosta dessa.
Perguntas
Perguntas
Oi, Kylvya! Vale lembrar que ficar trocando de ração é prejudicial ao pet. E toda troca deve ser feita de forma gradual para evitar problemas digestivos ;) Abraços!
O meu também enjoa, eu sempre troco a marca. O veterinário disse q pode.