Ração Premier Golden DUO Cães Adultos Mini Bits Salmão com Ervas e Cordeiro e Arroz
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do PremieR Responde – Telefone 0800 55 66 66. Para mais informações acesse: http://www.premierpet.com.br/garantia-premier-pet/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Toda introdução de um novo produto deve ser gradual e crescente. Para uma perfeita adaptação do aparelho digestivo, sugerimos o seguinte programa
Do 1º ao 3º dia, ofereça 25% da nova ração com 75% do alimento habitual de seu pet.
Do 4º ao 6º dia, misture 50% da nova ração e 50% do alimento habitual.
Do 7º ao 9º dia, aumente para 75% da ova ração a 25% do alimento habitual.
No 10º dia deve ser oferecido 100% do alimento novo escolhido.
É importante entender que se essa transição de alimento for rápida demais, seu pet pode sofrer problemas digestivos, como diarreia e vômito.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 230 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 75 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 16 g/kg |
| Cálcio (min.) | 8000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| L-lisina (Mín.) | 9.000 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 20 g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.200mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3820 kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
meu mestiço com Salsicha come desse Mini Bits, muito bom pela diversidade de sabor......
Grão pequenos mesmo cheiro agradável minha cachorrinha amou.
Super recomendo minha cachorrinha ama .
Comecei a dar essa ração para a minha cadela e notei que a mesma apresentou dermatite pelo corpo.
Meu dog adorou
Perguntas
Perguntas
Olá Thalita! No momento, possuímos o produto Golden Duo Mini Bits somente nessa apresentação. Abraços!
Olá, Wemerson! Agradecemos pelo seu feedback! Recomendamos que encaminhe a sua solicitação ao fabricante da Ração Premier Golden DUO Cães Adultos Mini Bits Salmão com Ervas e Cordeiro e Arroz. Segue o link para contato: https://www.premierpet.com.br/fale-conosco/ Um abraço!
Olá Gilvania, tudo bem? Para ser comunicado de quando o produto estiver disponível no estoque, você pode utilizar o botão "avise-me", assim receberá um e-mail logo quando o produto estiver disponível e já garantindo o seu. Um abraço!
Olá, Eduardo. O grão dessa ração possui a mesma densidade das outras linhas Golden/PremieR, todos os grãos vão ser crocantes por uma questão de conservação e concentração de água. Um abraço!
Olá, Diana. A Petlove é apenas o comerciante, nós não fabricamos a ração. Iremos passar sua sugestão ao fornecedor PremieR. Um abraço!