Ração Premier Golden DUO Frango à Moda Caipira e Seleção de Carnes ao Molho Mini Bits
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do PremieR Responde – Telefone 0800 55 66 66. Para mais informações acesse: http://www.premierpet.com.br/garantia-premier-pet/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Por se tratar de um alimento completo, balanceado e rico em nutrientes, não recomendamos nenhum tipo de suplementação.
Ao trocar o alimento de seu pet, faça-o através de um período de transição de aproximadamente 10 dias. A troca pode ser oferecida gradativamente da seguinte maneira:
Do 1º ao 3º dia, ofereça 25% da nova ração com 75% do alimento habitual de seu pet.
Do 4º ao 6º dia, misture 50% da nova ração e 50% do alimento habitual.
Do 7º ao 9º dia, aumente para 75% da ova ração a 25% do alimento habitual.
No 10º dia deve ser oferecido 100% do alimento novo escolhido.
É importante entender que se essa transição de alimento for rápida demais, seu pet pode sofrer problemas digestivos, como diarreia e vômito.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100 g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 230 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 35 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 75 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 16 g/kg |
| Cálcio (min.) | 8000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.000 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5.000 mg/kg |
| L-lisina (Mín.) | 9.000 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 20 g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2.200mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3.730 kcal/kg |
| Ácido fólico | 1,25 mg |
| Ácido pantotênico | 19,20 mg |
| Biotina | 0,26 mg |
| Cobre | 11,82 mg |
| Colina | 87,60 mg |
| Ferro | 52,00 mg |
| Iodo | 0,83 mg |
| Manganês | 20,80 mg |
| Niacina | 31,68 mg |
| Selênio | 0,05 mg |
| Vitamina A | 14.400 UI |
| Vitamina B1 | 6,97 mg |
| Vitamina B12 | 130,00 mcg |
| Vitamina B2 | 11,76 mg |
| Vitamina B6 | 5,94 mg |
| Vitamina C | 16,32 mg |
| Vitamina D3 | 960 UI |
| Vitamina E | 84,48 UI |
| Vitamina K3 | 1,56 mg |
| Zinco | 85,28 mg |
| Peso | Porção |
| 2,0 kg | 42 g |
| 4,0 kg | 70 g |
| 6,0 kg | 95 g |
| 8,0 kg | 118 g |
| 10,0 kg | 140 g |
| 12,0 kg | 160 g |
| 14,0 kg | 199 g |
Avaliações
Avaliações
Minhas cachorras adoraram! E olha que uma delas é bem enjoadinha para comer. Em uma embalam vieram dois sabores: uma de carne e outra de frango. Elas experimentaram a de carne hoje.
Essa ração vale a pena, meu Perseu amouuuuu! Recomendo a compra.
Acho super legal a ideia de vir dois sabores em um pacote, dou essa ração a tempos para meus pets, os pelos, musculos, a saúde estão sempre bem! E eles adoram ela.
Meus netinhos adoram
Meu york não tem nenhum interesse, ja tentei todos os sabores da marca
Perguntas
Perguntas
Olá Glorinha, tudo bem? A Ração Premier Golden DUO Frango à Moda Caipira e Seleção de Carnes ao Molho Mini Bits é indicada para cães adultos de pequeno porte. Um abraço!
Olá Wemerson! Infelizmente a linha está disponível apenas para cães adultos. Abraços!
Olá Luciana, tudo bem! A Ração Premier Golden DUO Frango à Moda Caipira e Seleção de Carnes ao Molho Mini Bits, tem o grão pequeno. Abraços!
Olá, Diogo. A ração tem indicação para cães adultos. Cachorros de 6 meses ainda são filhotes e precisam consumir um alimento próprio para essa idade. Um abraço!
Olá, Juliane. Infelizmente, temos apenas o de 3 kg. Abraços!