Ração Gran Plus Frango e Arroz para Gatos Adultos
Sabores: Frango
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://granplus.com.br/satisfacao-100-garantida/
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Ofereça a Ração Affinity PetCare Gran Plus Frango e Arroz para Gatos Adultos em comedouros limpos e higienizados, assim você manterá a digestão regulada e a saúde em boas condições.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 320 g/kg |
| Extrato Etéreo (mín.) | 120 g/kg |
| Umidade (máx.) | 100 g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 30 g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 80 g/kg |
| Cálcio (máx.) | 16,5 g/kg |
| Cálcio (mín.) | 7000 mg/kg |
| Fósforo (mín.) | 6000 mg/kg |
| Sódio (mín.) | 3000 mg/kg |
| Potássio (mín.) | 5300 mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1200 mg/kg |
| Lisina (mín.) | 12 g/kg |
| Metionina (mín.) | 7000 mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 18 g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 2000 mg/kg |
| EPA + DHA (mín.) | 200 mg/kg |
| Mananoligossacarídeos (mín.) | 100 mg/kg |
| Energia Metabolizável (NRC 2006, mín.) | 3950 kcal/kg |
| Vitamina A | 14000 UI |
| Vitamina D3 | 1000 UI |
| Vitamina E | 100 UI |
| Vitamina K3 | 0,5 mg |
| Vitamina C | 17 mg |
| Vitamina (B1) | 6,5 mg |
| Vitamina (B2) | 5 mg |
| Vitamina (B6) | 4 mg |
| Vitamina (B12) | 20 μg |
| Ácido Pantotênico | 6 mg |
| Ácido Fólico | 0,8 mg |
| Niacina | 35 mg |
| Biotina | 0,07 mg |
| Colina | 2400 mg |
| Zinco | 100 mg |
| Ferro | 100 mg |
| Manganês | 10 mg |
| Iodo | 1,8 mg |
| Selênio | 0,4 mg |
| Cobre | 10 mg |
| Kg | Quantidade diária (g) |
| 2 | 40 |
| 3 | 55 |
| 4 | 65 |
| 5 | 74 |
Avaliações
Avaliações
Muito nutritiva e completa, sempre compro para minhas gatas. E sempre com um preço muito acessível com a embalagem de 10kg
Troquei a ração dos meus gatos por essa, eu tenho 12 gatos, simplesmente nenhum deles gostou, fica tudo nos potinhos , nem os gatos que alimento na rua gostaram! Gran plus da um jeito nisso, deixe a ração mais palativa por fv ne
Se fosse redondinhas ao invés de oval, seria melhor.
Produto excelente
Alternando entre os sabores.
Perguntas
Perguntas
Muito melhor, sem sombra de duvidas.