Ração Guabi Natural Raças Pequenas Dermato para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://guabinatural.com.br/100-satisfacao/

Dicas Petlove
Dicas Petlove
A linha de alimentos Guabi Natural foi desenvolvida em parceria com médicos veterinários da UNESP, e foi criada para que seu bichinho tenha uma melhor qualidade de vida, mais saudável ao seu lado.
De fato a Guabi se importa com nossos pets e desenvolve estas rações já ciente de que existe mais de 350 raças de cães e cada uma delas possui suas particularidades e necessidades especificas, por isso a Ração Guabi Dermato é indicada para cães adultos acima de 10 meses, em especial para raças de porte mini e pequenos. Foi desenvolvida para seu bichinho que possui pele sensível, já que a mesma não contem transgênicos e nem corantes e ainda conta com a redução de possíveis alérgenos, ajudando assim a saúde intestinal do seu pet e é conservado naturalmente.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.) | 240g/kg (24%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 150g/kg (15%) |
| Umidade (máx.) | 90g/kg (9%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 25g/kg (2,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 7g/kg (7%) |
| Cálcio (máx.) | 13g/kg (1,3%) |
| Cálcio (mín.) | 7000mg/kg (0,7%) |
| Fósforo (mín.) | 6000mg/kg (0,6%) |
| Sódio (mín.) | 2400mg/kg |
| Potássio (mín.) | 4500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1000mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 35g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 5000mg/kg |
| DHA (mín.) | 300mg/kg |
| Mannan-Oligossacarídeos (mín.) | 1000mg/kg |
| Inulina (mín.) | 1500mg/kg |
| Beta Caroteno (mín.) | 50mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3610kcal/kg |
| Vitamina A | 25000UI |
| Vitamina D3 | 1650UI |
| Vitamina E | 600UI |
| Vitamina K 1 | 1mg |
| Vitamina B1 | 1,6mg |
| Vitamina B2 | 11mg |
| Vitamina C | 200mg |
| Ácido Pantotênico | 16mg |
| Niacina | 22mg |
| Vitamina B6 | 1,6mg |
| Biotina | 1mg |
| Ácido Fólico | 0,4mg |
| Vitamina B12 | 33µg |
| Colina | 1200mg |
| Manganês | 70mg |
| Zinco | 200mg |
| Ferro | 90mg |
| Cobre | 9mg |
| Iodo | 1,7mg |
| Selênio | 0,4mg |
Avaliações
Avaliações
Os pêlos de minha cadela estava caindo muito. Depois dessa ração melhorou muuuito.
Meu Cookie, um Shitszu, já havia tratado uma coceira no corpinho e olhos, porém sempre voltava após o término dos remédios corticoides e até antibióticos, foi então que resolvi trocar a ração dele! E foi excelente!
A troca foi fácil. Aceitaram bem
Os pets adoraram a racao
Ótima opção para cães alérgicos
Perguntas
Perguntas
Olá, Maria! A opção que mais se assemelha à ela é a https://www.petlove.com.br/racao-guabi-natural-super-premium-sensitive-sabor-salmao-e-aveia-para-caes-mini-pequeno-e-medio/p?sku=2623936 também da fabricante Guabi Natural. Abraços!
Olá! Tudo bom? Apenas a embalagem e o nome foi alterado. A ração agora se chama "Ração Affinity Guabi Natural Salmão e Aveia Cão Adulto Sensitive Mini" Um abraço!
Olá! Tudo bom? O produto é disponibilizado em embalagens de 2.5kg e 12kg. Um abraço!
Ola Ariadne! Muito obrigado pela sua mensagem e sugestão. Iremos passar para o fabricante do produto Ração Guabi Natural Raças Pequenas Dermato para Cães Adultos a sua sugestão. Dr Marcio Waldman medico veterinário Presidente e Fundador da PetLove