Ração Guabi Natural Shih Tzu para Cães Adultos
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 016 9090. Para mais informações acesse: https://guabinatural.com.br/100-satisfacao/

Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Guabi Natural Cães Adulto Shih Tzu possui um exclusivo sistema PROTECTLIFE , que é um mix de antioxidantes: vitaminas C e E, selenio, proteínas de alta qualidade e os polifenóis do chá verde e da maçã, esta combinação ajuda a aliviar o estresse das células e contribuem para uma vida mais duradoura e saudável, possui também conservantes naturais extrato de alecrim e tocoferóis, e o mais importante, como visamos sempre a saúde e o bem estar dos nossos bichinhos, a Guabi também pensa desta maneira e desenvolveu essa ração livre de corantes e ingredientes transgênicos em sua composição, resultando assim em mais saúde para os nossos pets.
Especificações
Especificações
| Vitamina A | 25000UI |
| Vitamina D3 | 1650UI |
| Vitamina E | 600UI |
| Vitamina K | 1,1mg |
| Vitamina B1 | 1,6mg |
| Vitamina B2 | 11mg |
| Vitamina C | 200mg |
| Ácido Pantotênico | 16mg |
| Niacina | 22mg |
| Vitamina B6 | 1,6mg |
| Biotina | 0,8mg |
| Ácido Fólico | 0,4mg |
| Vitamina B12 | 33µg |
| Colina | 1200mg |
| Manganês | 70mg |
| Zinco | 200mg |
| Ferro | 90mg |
| Cobre | 9mg |
| Iodo | 1,7mg |
| Selênio | 0,4mg |
| Proteína Bruta (mín.) | 250g/kg (25%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 150g/kg (15%) |
| Umidade (máx.) | 90g/kg (9%) |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 40g/kg (4%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 70g/kg (7%) |
| Cálcio (máx.) | 13g/kg (1,3%) |
| Cálcio (mín.) | 7000mg/kg (0,7%) |
| Fósforo (mín.) | 6000mg/kg (0,6%) |
| Sódio (mín.) | 2400mg/kg |
| Potássio (mín.) | 4500mg/kg |
| Metionina (mín.) | 5500mg/kg |
| Taurina (mín.) | 1000mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 100mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 25g/kg |
| Ômega 3 (mín.) | 3000mg/kg |
| DHA (mín.) | 300mg/kg |
| Mannan-Oligossacarídeos (mín.) | 1000mg/kg |
| Inulina (mín.) | 1500mg/kg |
| Beta Caroteno (mín.) | 50mg/kg |
| Condroitina (mín.) | 100mg/kg |
| Glicosamina (mín.) | 350mg/kg |
| Energia Metabolizável | 3680kcal/kg |
Avaliações
Avaliações
Minha cadela adorou
Melhorou muito o odor das fezes.
Bom, porém meu animal não aceitou tão bem, como prometido
Meu cão adorou! A ração cumpre o que promete!
Perguntas
Perguntas
Ola Priscilla! Iremos passar sua sugestão a GUABI fabricante da Ração Natural Cães Adulto Shih Tzu
Prezado felipe, a fabricante do produto GUABI Pet Care somente produz a Ração Guabi Natural Cães Adulto Shih Tzu em apresentações de 1kg, iremos passar sua sugestão para eles.