Ração Hercosul Biofresh Cães Adultos Castrados Raças Médias
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Solicitações referentes à Garantia de Satisfação devem ser encaminhadas diretamente para o fabricante por meio do telefone 0800 888 3393.
Dicas Petlove
Dicas Petlove
Mudanças de Alimentação:
Os cães necessitam de uma mudança gradual de alimento para evitar problemas gastrointestinais.
Ao trocar o alimento de seu cão, faça-o gradativamente durante um período de transição de 5 dias. Esta transição é essencial para evitar problemas gastrointestinais.
A cada dia, aumente 1/5 da quantidade Hercosul Biofresh em sua alimentação habitual até que o seu cão seja alimentado exclusivamente com Hercosul Biofresh.
Especificações
Especificações
| Umidade (máx.) | 100g/kg |
| Proteína Bruta (mín.) | 320g/kg |
| Extrato Etéreo (mín. máx.) | 105g/kg |
| Matéria Fibrosa (máx.) | 50g/kg |
| Matéria Mineral (máx.) | 74g/kg |
| Cálcio (mín./máx.) | 8.000mg/kg /13g/kg |
| Fósforo (mín.) | 7.000mg/kg |
| Sódio (mín.) | 2.100mg/kg |
| Lisina (mín.) | 10g/kg |
| Metionina (mín.) | 6.000 mg/kg |
| Condroitina (mín.) | 100mg/kg |
| Glicosamina (mín.) | 250mg/kg |
| L-Carnitina (mín.) | 250mg/kg |
| Vitamina E (mín.) | 600mg/kg |
| Vitamina C (mín.) | 100mg/kg |
| Ômega 3 (EPA/DHA) (mín.) | 3.100mg/kg |
| Ômega 6 (mín.) | 15g/kg |
| Energia Metabolizável | 3.430 kcal/kg |
| Peso do cão (kg) | Baixa atividade g/dia | Atividade moderada (<1h/d) g/dia | Atividade alta (>1h/d) g/dia |
| 11-13 | 140-160 | 167-190 | 194-220 |
| 14-16 | 170-187 | 200-220 | 230-257 |
| 17-18 | 195-205 | 232-240 | 270-280 |
| 19-22 | 210-237 | 252-280 | 292-325 |
| 23-25 | 245-260 | 290-310 | 337-360 |
Avaliações
Avaliações
Ótimo
A Biofresh foi indicação da veterinária dos meus cachorros. É uma opção natural para e teve ótima aceitação.
combinação perfeita dos componente e multiplicidade de elementos nutricionais
Adoro esta ração
Muito boa
Perguntas
Perguntas
Olá, Soraia. O Golden é cão que pode variar entra raça média e grande dependendo do seu tamanho mesmo. Não há problemas você ofertar a Biofresh para raças grandes, já que ele consome a mais de 3 anos. Um abraço!
Olá! Tudo bom? Aconselhamos que você converse com um médico veterinário de sua confiança e especialista em nutrição animal para saber a porção diária. Um abraço!
Ola Tania! Se o seu cachorro está acima do peso, o ideal seria usar uma das apresentações light da Ração Hercosul Biofresh, por favor visite a url https://www.petlove.com.br/busca?q=hercosul-light&indicacao=cachorros para conhecer
Ola Renata! O produto Ração Hercosul Biofresh Cães Adultos Castrados Raças Médias possui grãos médios para cachorros de porte médio. Temos a apresentação para raças pequenas e mini que tem o grão de tamanho pequeno, por favor visite https://www.petlove.com.br/racao-hercosul-biofresh-para-caes-adultos-castrados-de-racas-pequenas/p
Ola Almerinda! Iremos enviar sua sugestão ao fabricante da Ração Hercosul Biofresh Cães Adultos Castrados Raças Médias