Ração Seca Birbo Carne e Frango para Gatos Filhotes
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Birbo Carne e Frango para Gatos Filhotes proporciona aos gatos filhotes o nível ideal de todos os ingredientes que eles necessitam para um crescimento saudável. Siga sempre a quantidade diária recomendada para o seu pet ou as orientações do seu médico veterinário.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.): | 310g/kg (31%); |
| Extrato Etéreo (mín.): | 100g/kg (10%); |
| Matéria Fibrosa (máx.): | 35g/kg (3,5%); |
| Matéria Mineral (máx.): | 90g/kg (9%); |
| Cálcio (mín./máx.): | 10g/kg – 16g/kg (1,0-1,6%); |
| Fósforo (mín./máx.): | 8000mg/kg - 15g/kg (0,8-1,5%); |
| Sódio (mín.): | 3000mg/kg (0,3%); |
| Taurina (mín.): | 1000mg/kg; |
| Saponina (mín.): | 7mg/kg; |
| Ômega 3 (ácido linolênico) (mín.): | 1000mg/kg (0,1%); |
| Ômega 6 (ácido linoleico) (mín.): | 10g/kg (1%); |
| Umidade (máx.): | 100g/kg (10%), energia metabolizável: 3800 kcal/kg |
| Vitamina A (mín.) | 10800UI, |
| vitamina D3 (mín.) | 960UI, |
| vitamina E (mín.) | 60UI, |
| vitamina K3 (mín.) | 4,5mg, |
| vitamina B1 (mín.) | 8mg, |
| vitamina B2 (mín.) | 6mg, |
| vitamina B6 (mín.) | 6mg, |
| vitamina B12 (mín.) | 30mcg, |
| ácido pantotênico (mín.) | 12mg, |
| niacina (mín.) | 60mg, |
| ácido fólico (mín.) | 0,8mg, |
| biotina (mín.) | 0,8mg, |
| manganês (mín.) | 7,5mg, |
| zinco (mín.) | 100mg, |
| ferro (mín.) | 35mg, |
| cobre (mín.) | 7mg, |
| iodo (mín.) | 1,5mg, |
| selênio (mín.) | 0,36mg. |
| Idade Gato | Recomendação Dia |
| Até 4 meses | 30g - 75g |
| De 5 - 9 meses | 70g - 90g |
| De 10 - 12 meses | 80g - 100g |
Avaliações
Avaliações
A ração não parece ser palatável e tem corante. Meus gatos não gostaram.
Meu gato não aceitou comer essa ração.
Ótima ração!! Os pelos da minha gata estão muito bonitos e caem muito pouco, recomendo
Meus gatos adoram
muito bom meu gato ama