Ração Seca Birbo Frango para Cães Adultos
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca Birbo Frango para Cães Adultos proporciona aos cães adultos o nível ideal de todos os ingredientes que eles necessitam para um crescimento saudável. Siga sempre a quantidade diária recomendada para o seu pet ou as orientações do seu médico veterinário.
Especificações
Especificações
| Proteína Bruta (mín.): | 200g/kg (20%); |
| Extrato Etéreo (mín.): | 90g/kg (9%); |
| Matéria Fibrosa (máx.): | 50g/kg (5%); |
| Matéria Mineral (máx.): | 120g/kg (12%); |
| Cálcio (mín./máx.): | 10g/kg - 24g/kg (1,0-2,4%); |
| Fósforo (mín./máx.): | 6000mg/kg - 16g/kg (0,6-1,6%); |
| Sódio (mín.): | 2000mg/kg (0,2%); |
| Saponina (mín.): | 7mg/kg; |
| Ômega 3 (ácido linolênico) (mín.): | 1000mg/kg (0,1%); |
| Ômega 6 (ácido linoleico) (mín.): | 10g/kg (1%); |
| Umidade (máx.): | 100g/kg (10%); |
| Energia Metabolizável (calculada): | 3250kcal/kg |
| Vitamina A (mín.) | 8000UI, |
| vitamina D3 (mín.) | 600UI, |
| vitamina E (mín.) | 50UI, |
| vitamina K3 (mín.) | 1mg, |
| vitamina B1 (mín.) | 2,1mg, |
| vitamina B2 (mín.) | 6mg, |
| vitamina B6 (mín.) | 1,5mg, |
| vitamina B12 (mín.) | 33mcg, |
| ácido pantotênico (mín.) | 14mg, |
| niacina (mín.) | 18mg, |
| ácido fólico (mín.) | 0,26mg, |
| biotina (mín.) | 0,028mg, |
| manganês (mín.) | 5,8mg, |
| zinco (mín.) | 100mg, |
| ferro (mín.) | 48mg, |
| cobre (mín.) | 7mg, |
| iodo (mín.) | 1,2mg, |
| selênio (mín.) | 0,3mg. |
| Peso do Cão | Quantidade Recomendada |
| De 1kg - 5kg | 30g - 95g |
| De 6kg - 15kg | 105g - 210g |
| De 16kg - 20kg | 220g - 265g |
| De 21kg - 30kg | 275g - 360g |
| De 31kg - 40kg | 365g - 445g |
| De 41kg - 50kg | 450g - 525g |
| De 51kg - 60kg | 530g - 600g |
Avaliações
Avaliações
Ótima qualidade! Pacote de 15kg chegou bem, produto com bom prazo de validade.
A ração é ótima, minha dog amou ela.
Produto de boa qualidade. Meus dogs amam!
Bom
Meus cães gostaram
Perguntas
Perguntas
Oi Amanda! Sou consumidora assim como você, mas talvez possa ajudar: acredito que não! Comprei a de 15kg e é o pacote inteiro fechado, e acho que a de 25kg seja também.