Ração Seca BR4 Dogs Light Arroz e Frango para Cães Adultos
Resumo
Carregando resumo...
Cod: 3102750321Tamanhos
3 Kg
R$23.32/kg
15 Kg
Avise-me
-11%
R$ 69,97
R$ 77,75
Quantas unidades?
Informações
Informações
A Ração Seca BR4 Dogs Light Arroz e Frango para Cães Adultos faz parte de uma linha de alimentos premium, que traz o conceito de qualidade total. Desenvolvida para atender as demandas nutricionais dos pets, ela traz em sua composição ingredientes selecionados e de alta qualidade e nutrientes funcionais como vitamina C, Vitamina E, Selênio Orgânico, Extrato de Yucca Schidigera e Prebióticos. Além disso ela é formulada com níveis reduzidos de calorias e gorduras auxiliando no emagrecimento e na manutenção do peso ideal do seu melhor amigo.
BR4 Dogs
Ver mais produtos
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A Ração Seca BR4 Dogs Light Arroz e Frango para Cães Adultos proporciona ao seu peludo o nível ideal de todos os ingredientes que ele necessita para uma vida longa e saudável. Siga sempre a quantidade diária recomendada para o seu pet ou as orientações do seu médico veterinário.
Especificações
Especificações
Resumo
INDICAÇÃO
Cachorros
TAMANHO DA RAÇA
Grande, Média, Pequena
IDADE
Adultos
TIPO DE RAÇÃO
Premium Especial
SABOR
Frango
CORANTE
Com corante
TRANSGÊNICO
Com transgênico
TAMANHO DO GRÃO
Pequeno
COMPOSICAO
Milho integral moído*, fécula de mandioca, ovo desidratado, farinha de vísceras de frango, quirera de arroz, farelo de trigo, óleo de frango, farelo de glúten de milho – 60%*, polpa de beterraba, hidrolisado de fígado de frango, óleo de salmão refinado (1,0%), levedura seca de cerveja, celulose, fosfato bicálcico, Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina K3, Vitamina B12, Vitamina B6, Riboflavina (Vitamina B2), Tiamina (Vitamina B1), Acido Pantotênico, Niacina, Acido Fólico, Cloreto de Colina, Sulfato de Manganês, Sulfato de Cobre, Iodato de Cálcio, Selenito de Sódio, Sulfato de Zinco, Sulfato de Ferroso, sepiolita, beta-glucanos, extrato de cardo mariano, zeolita (0,3%), cloreto de sódio (sal comum), emulsificantes, MOS – mananoligossacarídeos (0,10%), zinco orgânico, extrato de Yucca Schidigera (0,05%), etoxiquin, BHT, ácido citrico, sorbato de potássio, ácido ascórbico (0,06%), selênio orgânico (0,01%), cromo orgânico, sulfato de condroitina, sulfato de glicosamina.
APRESENTAÇÃO
3 Kg, 15 Kg
PESO DO PRODUTO
3 Kg, 15 Kg
MARCA
BR4 Dogs
Níveis de garantia
| Umidade (máx.) | 100,00 g/kg (10%) |
| Proteína Bruta (mín.) | 260,00 g/kg (26%) |
| Extrato Etéreo (mín.) | 80,00 g/kg (8%) |
| Fibra bruta (máx.) | 65,00 g/kg (6,5%) |
| Matéria Mineral (máx.) | 75,00 g/kg (7,5%) |
| Cálcio (mín.) | 7,00 g/kg (0,7%) |
| Cálcio (máx.) | 17,00 g/kg (1,7%) |
| Fósforo (mín.) | 7000,00 mg/kg (0,7%) |
| Sódio (min.) | 2000,00 mg/kg (0,2%) |
| Potássio (min.) | 5000,00 mg/kg (0,5%) |
| Ácido linolênico (mín.) | 2000,00 mg/kg (0,2%) |
| Ácido Linoleico (mín.) | 20,00 g/kg (2%) |
| Energia Metabolizável (mín.) | 3730,00 kcal/kg |
| Selênio orgânico (mín.) | 0,10 mg/kg |
| Zinco orgânico (mín.) | 40,00 mg/kg |
| Cromo orgânico (mín.) | 0,40 mg/kg |
| Vitamina C (min.) | 210,00 mg/kg |
| Vitamina E (min.) | 140,00 UI/kg |
| Extrato de Yucca Schidigera (mín.) | 150,00 mg/kg |
| Saponina + Sapogenina (mín.) | 11,50 mg/kg |
| Extrato Herbal (mín.) | 9,00 mg/kg |
| Silimarina (mín.) | 0,51 mg/kg |
| Sulfato de Glicosamina (min.) | 100,00 mg/kg |
| Sulfato de Condroitina (min.) | 50,00 mg/kg |
| MOS – Mananoligossacarídeos (mín.) | 390,00 mg/kg |
| Beta Glucanos (mín.) | 270,00 mg/kg |
Enriquecimento por Kg
| Selênio orgânico (mín.) | 0,20 mg |
| Zinco orgânico (mín.) | 40 mg |
| Cromo orgânico (mín.) | 0,40 mg |
| Vitamina C (mín.) | 210 mg |
| Vitamina E (mín.) | 140 UI |
| Extrato de Yucca Schidigera (mín.) | 150 mg |
| Saponina + Sapogenina (mín.) | 11,50 mg |
| Extrato Herbal (mín.) | 9 mg |
| Silimarina (mín.) | 0,51 mg |
| Sulfato de Glicosamina (min.) | 100 mg |
| Sulfato de Condroitina (min.) | 50 mg |
| MOS – Mananoligossacarídeos (mín.) | 390 mg |
| Beta Glucanos (mín.) | 270 mg |
Quantidade Recomendada
| Peso do Cão | Gramas |
| 4 Kg a 6 Kg | 58 g a 86 g |
| 6 Kg a 10 Kg | 86 g a 120 g |
| 10 Kg a 15 Kg | 120 g a 163 g |
| 15 Kg a 20 Kg | 163 g a 203 g |
| 20 Kg a 25 Kg | 203 g a 239 g |
| 25 kg a 30 Kg | 239 g a 275 g |
| 30 Kg a 40 kg | 275 g a 341 g |
| 40 Kg a 60 Kg | 341 g a 483 g |
Avaliações
Avaliações
Ops, esse produto ainda não tem nenhuma avaliação :(
Perguntas
Perguntas
Esse produto ainda não tem perguntas :(