Ração Seca Brusky para Cães Filhotes
Produto indisponível no momento.
Mas não se preocupe. Podemos avisar quando ele chegar.
Informações
Informações
Dicas Petlove
Dicas Petlove
A troca de ração pode ser oferecida gradativamente da seguinte maneira:
Do 1º ao 3º dia, ofereça 25% da nova ração com 75% do alimento habitual de seu pet.
Do 4º ao 6º dia, misture 50% da nova ração e 50% do alimento habitual.
Do 7º ao 9º dia, aumente para 75% da ova ração a 25% do alimento habitual.
No 10º dia deve ser oferecido 100% do alimento novo escolhido.
Não realize a transição de alimento rápida demais, seu pet pode sofrer problemas digestivos, como diarreia e vômito.
Nunca alimente seu animalzinho, além do necessário e mantenha água fresca e limpa disponível todo o tempo.
Especificações
Especificações
| Umidade / HumedadMáx. | 100,0g/kg10,0 |
| Proteína Bruta / Proteína CrudaMín. | 260,0g/kg26,0 |
| Extrato Etéreo / Extracto EtéreoMín. | 100,0g/kg10,0 |
| Matéria Fibrosa / Fibra CrudaMáx. | 30,0g/kg3,0 |
| Matéria Mineral / Materia MineralMáx. | 80,0g/kg8,0 |
| Fósforo / FósforoMín. | 10,0g/kg1,0 |
| Sódio / SodioMín. | 3.000,0mg/kg0,3 |
| Ácido Linoleico (Ω 6) / Ácido LinoleicoMín.20,0g/kg2,0Ácido Linolênico (Ω 3) / Ácido LinolénicoMín. | 1.200,0mg/kg0,12MOSMín.500,0mg/kg0,05 |
| Energia Metabolizável / Energía MetabolizableMín. | 3.800,0Kcal/kg |
| Vitamina A | 10.000 UI |
| Vitamina D3 | 750 UI |
| Vitamina E | 75 UI |
| Vitamina B1 | 2,00 mg |
| Vitamina B2 | 5,00 mg |
| Vitamina B6 | 1,50 mg |
| Vitamina B12 | 15,00 mcg |
| Vitamina K3 | 0,50 mg |
| Biotina | 0,30 mg |
| Niacina | 15,00 mg |
| Ácido fólico | 0,30 mg |
| Ácido pantotênico | 7,00 mg |
| Colina | 1.200,00 mg |
| Ácido propiônico | 250,00 mg |
| Peso Vivo (Kg) | 3 a 5 | 8 a 15 | 20 a 25 | 29 a 33 | 38 a 43 | 47 a 52 | 57 a 61 | 66 a 71 |
| Gramas / dia | 63 a 92 | 131 a 289 | 260 a 307 | 343 a 378 | 421 a 461 | 493 a 532 | 570 a 600 | 636 a 672 |
Avaliações
Avaliações
Perguntas
Perguntas
Olá, Wellington! A Ração Seca Brusky para Cães Filhotes é da linha Premium, sem corante e com transgênico. Um abraço